Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православная флотилия вступила в новый сезон навигации

Православная флотилия вступила в новый сезон навигации

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 12 июня на базе парусной спортивной школы РОСТО ДОСААФ России в городе Екатеринбурге на полуострове малый Конный состоялось традиционное открытие 46 парусной навигации. Среди участников, ставших постоянными, была и православная детская военно-патриотическая флотилия «Ковчег» из города Первоуральска.

Созданная в 2011 году при Архиерейском подворье во имя Иверской иконы Божией Матери флотилия сегодня объединяет более десяти молодых специалистов в области парусного спорта. Духовник молодежного объединения иерей Василий Зудилов всегда сопровождает ребят в соревнованиях, участвует в тренировках на воде, координирует работу по ремонту и подготовке плавательных средств к навигации.

Открытие сезона в уральской столице как всегда прошло празднично, при большом стечении людей – любителей водных соревнований. Кроме «Ковчега» приняли участие еще три детских яхтклуба – «Каравелла», «Бригантина», «Флагман», а также спортивные клубы многоборцев области и региона. В присутствии заместителя начальника ДОСААФ Екатеринбурга, Начальника Парусной школы, Приглашенных заслуженных и орденоносных капитанов военно - морского флота, и многочисленных гостей области и других городов России, состоялось торжественное начало на акватории водохранилища ВИЗа.

В составе православной флотилии были командор флотилии Евгений Волоковых, духовник иерей Василий Зудилов, старпом Егор Волоковых, тринадцать матросов и один юнга. Было сформировано три экипажа во главе с рулевыми Егором Волоковых, Никитой Швецовым и Николаем Волоковых. В результате проведенной практики в течение четырех часов были отработаны приемы прохождения дистанции на маршруте гонки, способы лавировки против ветра, спасение оказавшихся за бортом, варианты швартовки и причаливания и многое другое. Были отработаны на практике взятые в теоретическом обучении за зимний период знания шкотовыми матросами, а новичкам не было времени скучать - впервые «в море» не легко.

Ветер разгулялся не на шутку, поэтому запланированные гонки были отменены, но бывалые шкипера клубов выкатывали молодежь под восторженные обсуждения наблюдателей и многочисленных гостей. Было принято решение продолжить встречи 14 и 17 июня. А 20 и 21 июня православная флотилия поборется за победу в гонке «Родной Причал» среди детских клубов.

В оставшееся до соревнования время юным спортсменам нужно подготовить яхты и особенно подлатать паруса. Духовник флотилии сейчас работает с ребятами, чтобы вывести экипажи в слаженный единый слитый организм, функцирнирующий в полном единодушии и мирном согласии. «Тогда и победы будут и успех», - отметил батюшка.

 

13 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс