Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пикет против принятия ювенальной юстиции прошел в центре Екатеринбурга

Пикет против принятия ювенальной юстиции прошел в центре Екатеринбурга

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В крупных городах России продолжается сбор подписей против введения ювенальной юстиции в ее зарубежном варианте, когда власть чиновников над семьями безгранична. В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел анти-ювенальный пикет. Организаторы рассказывали прохожим об опасности ювенальной юстиции и собирали протестные подписи.

Екатеринбуржцы написали письмо Президенту и Председателю Государственной Думы. В письме – протест против ювенальной юстиции в целом и двух конкретных законов из ювенального пакета, обсуждение которых намечено на 19 июня текущего года. Принятие этих законов, по мнению инициаторов анти-ювенального движения, станет основой для осуществления внешнего контроля за каждой российской семьей, а также для добровольно-принудительного патроната, результатом которого станет вмешательство чиновников в жизнь семьи и воспитание детей. Кроме того, упомянутые законы упростят возможность внесудебного изъятия детей из семьи, помещения их в государственные учреждения и передачи на усыновление. Такие перспективы кажутся слишком мрачными и малореальными только на первый, поверхностный взгляд.

Участники анти-ювенального пикета призывали прохожих присоединиться к протесту. На вопрос, насколько сбор подписей может повлиять на ситуацию, уверенно отвечали, что любое дело лучше бездействия. Организаторы акции заявляют, что массовый протест не позволит «тихо» принять ювенальные законы или, по крайней мере, значительно затормозит их принятие. В условиях, когда большая часть населения не знает, чем грозит российским семьям ювенальная юстиция, акция несет и информационно-просветительскую нагрузку. Далеко не у всех прохожих сборщики подписей встречают понимание, но те, кто дал себе труд вникнуть в проблему, охотно откликаются.

Сбор подписей против ювенальных законов движение «Суть времени» проводит во всех крупных городах страны. Протестные письма из Екатеринбурга 16 июня будут направлены в Москву. Еще несколько дней есть у уральцев для того, чтобы присоединиться к акции. Одним из мест сбора подписей в эти дни станет, в частности, храм в честь Вознесения Господня.

 

12 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс