Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Помощь медперсоналу оказывают сестры милосердия из храма святителя Луки

Помощь медперсоналу оказывают сестры милосердия из храма святителя Луки

Екатеринбург, 8 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В крупнейшей Городской травматологической больнице № 36, расположенной в Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга продолжается служение Сестричества милосердия Православной Службы Милосердия Екатеринбургской епархии. В состав группы добровольцев Сестричества входят прихожанки храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого). ГТБ № 36 расположена на окраине города - не все добровольцы, желающие оказать помощь больным, имеют возможность регулярно приезжать на Компрессорный. Поэтому участие в работе Сестричества прихожанок храма святителя Луки – жительниц микрорайона – имеет большое значение. Немало добра и ценной помощи проявили сестры и на текущей неделе.

С начала декабря 2011 года, когда на призыв Сестричества оказать посильную помощь в уходе за пациентами больницы откликнулись первые три девушки-добровольца, состав Сестричества существенно расширился. На сегодняшний день уже десять сестер милосердия - прихожанок храма святителя Луки - опекают пациентов нейрохирургического, травматологического и ортопедического отделений ГТБ № 36.

Сестры приходят в стационар четыре раза в неделю. На текущей неделе помощницы приносили больным святую воду, освященное масло и духовную литературу, записывали болящего на молебен, беседовали, помогали пациентам связаться с родственниками, выполнить какие-либо просьбы, по поручению старшей сестры милосердия исполняли другие послушания по уходу за больными. После выписки тем, кто остался без помощи родных, сестры помогли добраться до дома.

В великие христианские праздники - Рождество Христово и Пасху - сестры милосердия во главе со священниками храма Святителя Луки иереем Анатолием Куликовым и иереем Димитрием Муравьевым поздравляют всех сотрудников и пациентов больницы.

Работа сестер, на плечи которых ложится постоянный уход за больными, очень важна для пациентов больницы. К сожалению, количество людей, для которых сестры милосердия остаются единственным источником духовной, душевной и физической помощи, не уменьшается. Поэтому сестры очень ждут в свой дружный коллектив новых добровольных помощниц любого возраста, готовых часть своего времени и сил отдавать тем, кто оказался в больничной палате, и рады передать свои знания и накопленный опыт.

 

08 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс