Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Творческие работы верхнесергинцев получили высокую оценку в епархиальном конкурсе

Творческие работы верхнесергинцев получили высокую оценку в епархиальном конкурсе

Екатеринбург, 7 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Одним из направлений приходской деятельности, как известно, является детская молодежная работа, но, то насколько она будет интересной и насыщенной, во многом зависит от ее организаторов. Во Введенском Архиерейском подворье п.Верхние Серьги она получила новое дыхание. Результатом продуктивной работы стало награждение маленьких прихожан храма за участие в епархиальном конкурсе детских рисунков «Пасхальные перезвоны».

Последние полгода молодежная работа развивается очень динамично. Дети совершили поездки на Архиерейскую Елку и Детскую Литургию, приняли участие в общеепархиальных спортивных состязаниях и совершили паломнические поездки в монастыри Алапаевского района с посещением музея-заповедника в Нижней Синячихе. А посетили общерайонный православный фольклорный праздник «Гуляние на Троицу». Огромный объем сил в обогащении молодежной жизни при храме приложила Ксения Кобякова, творческая личность и энергичный церковный молодежный лидер.

Последним радостным событием стали итоги конкурса рисунков в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии. Среди отличившихся Нижнесергинского благочиния были дети из Михайловска, Бисерти и Верхних Серег. Детям вручались грамоты, книги, а также специальные сертификаты. Верхнесергинцы увезли с собой десять сертификатов.

Подарком для детей в этот день стал также и великолепный детский спектакль-балет «Соловей» по сказке Ганса Христиана Андерсена в постановке Лицея искусств имени Дягилева. Дети смотрели затаив дыхание. Катя Подтепа не могла даже усидеть и простояла на ногах больше часа, чтобы только не пропустить ни одной музыкальной или стихотворной фразы. Ведь на сцену выходил сам автор сказок, предваряя тот и или иной показ краткими глубокомысленно–поэтическими назидательными прелюдиями.

После спектакля группа совершила посещение могилки известного благочестивого уральского старца Константина Шипунова, попутно сфотографировались у расположенного рядом памятника известному уральскому сказателю П.П. Бажову. Набравшись новых прекрасных впечатлений, дети с подарками возвратились домой.

 

07 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс