Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для свердловских приставов назначен духовник

Для свердловских приставов назначен духовник

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл назначил священника для духовного окормления православных работников областного аппарата УФССП и членов их семей.

Новым духовником судебных приставов Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии определил иерея Евгения Гаева – клирика прихода в честь иконы Божьей Матери «Державная» города Екатеринбурга. Следует подчеркнуть, что данное сотрудничество осуществляется в рамках Протокола о намерениях в области взаимодействия Федеральной службы судебных приставов и Русской Православной Церкви.

Тесные контакты между представителями духовенства Екатеринбургской епархии и государственными гражданскими служащими ФССП весьма результативны. По благословению митрополита Кирилла за каждым структурным подразделением Управления закреплен священнослужитель. Он регулярно участвует во встречах приставов с должниками по алиментным обязательствам, встречается со сторонами исполнительного производства.

Как правило, духовник доступно и доходчиво разъясняет правонарушителям отношение Церкви к семье, детям, обязанности родителей по их воспитанию и содержанию. Беседуют священники на темы морали, ответственности человека перед Господом, своими близкими, другими людьми и обществом. Особенно актуальны такие встречи были накануне Дня защиты детей. Ведь по «данным статистики каждый десятый житель Свердловской области выплачивает алименты на содержание несовершеннолетних детей. При этом, 30 процентов из этой категории – женщины», - сообщила пресс – служба УФССП России по Свердловской области.

 

04 июня 2012

Июнь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс