Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Дети во время паломнического похода приобщились к святыням сельских храмов

Дети во время паломнического похода приобщились к святыням сельских храмов

Екатеринбург, 22 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся и преподаватели воскресной школы храма в честь Вознесения Господня г. Екатеринбурга с наступлением теплых дней традиционно совершают выходы на природу, включая в программу и духовную составляющую. В день святого великомученика Георгия Победоносца, школьная группа отправилась в паломнический поход в окрестности села Кунгурка.

Дети привыкли начинать любое дело с молитвы, поэтому природный досуг начался с совместной Литургии в сельском храме в честь преподобных Зосимы и Савватия. Живописная церковь – главное украшение села. Гости были приятно удивлены внутреннему благолепию дома Божия. В конце службы учащиеся поздравили настоятеля храма иерея Георгия Измайлова с днем Ангела и пожелали многая и благая лета. Взяв у священника благословение, дети, родители и преподаватели школы отправились в поход в близлежащую лесополосу.

Скаутский отряд школы предложил интересную программу. Разбившись на 3 группы, ученики должны были правильно оборудовать место для костра. С большим восторгом ребята искали хворост, пилили ветки, устанавливали «триноги».

Пока взрослые занимались приготовлением обеда, команды соревновались между собой в спортивных и интеллектуальных играх. Дети учились работать в команде, развивать чувство товарищества, умение поддерживать друг друга в сложной ситуации.

На обратном пути паломники посетили храм в честь святителя Николая села Курганово. Великолепный храм, украшенный внутренними росписями с евангельскими сюжетами, произвел неизгладимое впечатление на паломников.

Ребята выразили желание совершить длительный поход с ночевкой. Радость общения друг с другом на приходе, у костра, совместная молитва в храме еще больше сплотили коллектив воскресной школы.

 

22 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс