Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Новоуральске освятили проблемные перекрестки

В Новоуральске освятили проблемные перекрестки

Екатеринбург, 8 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода преподобного Серафима Саровского города Новоуральска протоиерей Алексей Ермаков освятил городские перекрестки, из числа тех, что являются самыми аварийноопасными и на которых случается наибольшее количество ДТП.

Жизнь - это дар, цена которого не поддается измерению, и беречь этот дар обязанность каждого человека. К сожалению, с ростом единиц транспорта, а в Новоуральске его количество приближается к общему числу жителей, растет и опасность на улицах и дорогах. По статистике за 2011 год в городе в ДТП погибло 6 человек, а пострадало 118. В этом году уже получили ранения 25 человек, в том числе 6 детей.

Между тем, соблюдение элементарных правил дорожного движения спасет жизни и, соблюдая их, население проявляет уважение к окружающим людям, заботится об их жизни.

ГИБДД г. Новоуральска планирует провести целую серию мероприятий, посвященных профилактике дорожно-транспортного травматизма и привлечь к участию в них различные городские организации. Освящение перекрестков стало первым мероприятием открывающим эту необходимую для города работу. Как отметил отец Алексей Ермаков, совершенное освящение не является гарантией безопасности на дорогах города и нельзя видеть в этом какого-то магического действия. По словам батюшки, молитва помогает людям, выражает упование на Бога, но, как известно из народной мудрости, уповая на Бога человек не должен забывать о личной ответственности за свои поступки, свою жизнь и жизнь окружающих его людей.

В этот же день в малом зале администрации НГО состоялось заседание рабочей группы по проведению в городе акции ГИБДД «Некуда спешить», направленной на профилактику ДТП, связанных с превышением скорости. В рамках этой социальной компании 16 мая в киноцентре «Нейва» пройдет закрытый показ одноименного киноальманаха, в работе над которым приняли участие известные российские режиссеры и актеры. Участники заседания, в числе которых был и настоятель прихода Серафима Саровского, внесли свои предложения по проведению акции и предложили свою помощь в ее проведении.

 

08 мая 2012

Май 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс