Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В день двухлетия закладки нового екатеринбургского храма был совершен молебен

В день двухлетия закладки нового екатеринбургского храма был совершен молебен

Екатеринбург, 20 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Христианское единение в молитве и труде нигде так не проявляется, как при строительстве храма. На глазах екатеринбуржцев стремительно вырастает храм в честь преподобного Сергия Радонежского и преподобномученицы Елизаветы Феодоровны (Фестивальная, 15), который на днях отметил двухлетие со дня закладки первого камня.

17 апреля под сводами нового дома Божия собрались духовенство и прихожане храма Рождества Христова, что на Уралмаше, полагающие немало сил и средств для возведения уже ставшей родной церкви. В праздничном молебне, который возглавил настоятель – митрофорный протоиерей Владимир Зязев, молящиеся испросили у Бога благополучного завершения строительства последнего яруса колокольни, после которого начнутся внутренние отделочные работы. В честь знаменательной даты, для общего почитания был вынесен ковчег с частицами мощей святой княгини Елизаветы и инокини Варвары, который с крестным ходом проследовал до места молебна.

На сегодняшний день храм поднят на высоту 35 метров. Вместе с крестом на высоком шпиле, который будет установлен ближе к лету этого года, храм возвысится над столицей Урала на 74 метра.

Примечательно, что закладка церкви произведена в дни пребывания Святейшего Патриарха Кирилла в Екатеринбургской епархии в 2010 году. Торжественное мероприятие возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия, а также архиепископа Курганского и Шадринского Константина.

Поддержал и сердечно поздравил прихожан с двухлетием закладки церкви митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, который накануне, 16 апреля, совершил вечернее богослужение в Христорождественском храме.

Фоторепортаж

 

20 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс