Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Фонд «Милосердие» проводит фотоконкурс «Когда материнство в радость»

Фонд «Милосердие» проводит фотоконкурс «Когда материнство в радость»

Екатеринбург, 9 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Фонд «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии приглашает профессиональных фотографов и просто любителей фотографии принять участие в конкурсе, посвященном празднику Жен-Мироносиц.

Жены-мироносицы – это ученицы Иисуса Христа, которые оставались рядом с Ним даже во время Его ареста, распятия и погребения. Они принесли ко гробу Спасителя миро (ароматное масло, которым принято было помазывать тело усопшего) – и первыми узнали о том, что Христос воскрес. В память об их любви, вере и верности установлен этот праздник. Издревле в этот день принято поздравлять всех представительниц прекрасного пола, поэтому часто этот праздник называют «православным женским днем».

В этом году день Жен-Мироносиц отмечается 29 апреля.

В христианской традиции каждая женщина является мироносицей – она несет мир своей семье, домашнему очагу, воспитывает детей, является опорой мужу, творит дела милосердия. Но главное предназначение женщины, определенное ей самим Богом - это материнство. Показать духовную красоту материнства и роль женщины-матери в современном мире призван конкурс фотографий «Когда материнство в радость».

На конкурс принимаются профессиональные и любительские фотоработы в любых стилях и жанрах. Главное, чтобы их героинями были женщины с детьми. Присылайте нам фотографии своих мам, бабушек, дочерей и сестер и приглашайте друзей голосовать за них. Самые интересные работы будут представлены на фотовыставке в рамках празднования дня Жен-Мироносиц в ТРЦ «Гринвич», а их авторы получат памятные призы.

Условия конкурса: даты проведения: 6 - 25 апреля. Площадка проведения: группа фонда «Милосердие» Вконтакте: http://vk.com/club31417223. Механизм реализации: пользователю необходимо загрузить свои фотографии в специальный фотоальбом или выслать их по электронной почте fondmiloserdie@yandex.ru . После одобрения администрацией группы, фотоработы будут опубликованы и станут доступны для просмотра, голосования и комментариев всех участников сообщества.

Подведение итогов: победители конкурса определяются жюри с учетом результатов пользовательского голосования.

Награждение победителей и выставка лучших фоторабот состоится 28 апреля в ТРЦ «Гринвич» в ходе благотворительного концерта-марафона, посвященного празднованию дня Жен-Мироносиц.

 

09 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс