Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Известная православная певица дала концерт для жителей столицы Урала

Известная православная певица дала концерт для жителей столицы Урала

Екатеринбург, 5 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 30 марта 2012 года исполнительница православной авторской песни Светлана Копылова побывала в Екатеринбурге и подарила уральским поклонникам букет душевных произведений, в том числе и две песни из нового альбома "Не обижайте матерей", представление которого ожидается 22 апреля в Москве.

В Екатеринбургском ДК Железнодорожников зал до отказа был наполнен людьми, многие из которых являются давними поклонниками творчества Светланы Копыловой, а некоторые оказались на ее концерте впервые, зачастую по совету близких. Часть слушателей к Светлане перешла от ее подруги: Валентина Толкунова - любимая народом певица - трагически скончалась в 2010 году, и сейчас многие видят продолжение ее творческой мысли в песнях Копыловой. В память о Валентине Толкуновой та решила снять фильм, чтобы поделиться со всеми тем, что успела о себе рассказать народная любимица.

«Я в фильме рассказываю о наших с ней взаимоотношениях: как мы познакомились, как наши встречи проходили. Есть там и забавные моменты, есть и очень трогательные, серьезные. Мне кажется, что фильм получился. Письма мне пишут, даже из Польши, с огромной благодарностью. А я - с огромной благодарностью к телеканалу «Союз», - рассказывает Светлана Вадимовна.

Концерты Светланы Копыловой проходят и в период Великого поста, ибо сложно назвать увеселительным тот репертуар, который заставляет людей без конца ронять слезы, задумываться о своей жизни и покаянии. Исполнительница традиционно принимает заказы из зала, но иногда в записках люди просят не только о песнях. Одна из благодарных слушательниц попросила просто ее обнять.

Авторские и написанные в соавторстве тексты Светлана исполнила под аккомпонемент музыканта-гитариста Михаила Оленченко. Сюрпризом для новых слушателей стал выход на сцену и «большого друга» Копыловой - маленького Никиты Нестерова. Помимо известного репертуара, Светлана приготовила и представила уральцам и песни из нового альбома «Не обижайте матерей», которые они с Михаилом репетировали в поезде.

Новый альбом исполнительницы повествует о семье и матери - единственной и родной для каждого человека. В круговороте жизненной суеты, постепенно взрослея, человек порой забывает, кому после Бога обязан своей жизнью.

Видеосюжет

 

05 апреля 2012

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс