Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменск-уральским женщинам в церкви помогают отказаться от курения

Каменск-уральским женщинам в церкви помогают отказаться от курения

Екатеринбург, 9 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В современном обществе стали очень распространены вредные привычки, которые охватили значимую часть населения, и вызывают сильное беспокойство за будущее страны. Речь идет о курении, алкоголизме, наркомании. Эти пагубные явления стали привычными для слуха. Сознавая вред и возможные последствия, человек снова и снова закуривает сигарету, заливает очередную порцию спиртного, думая, что беды в малой дозе не будет. Но мало кто отдает себе отсчет, насколько он повреждает свою душу. Привычка рождает зависимость, а это проблема духовного уровня. И Церковь неизбежно сталкивается с этими проблемами.

Один из островков спасения для людей, желающих избавиться от недуга курения и других вредных привычек, находится в Свято-Троицком соборе г.Каменска-Уральского. Здесь уже на протяжении трех лет работает противокурительный кабинет по благословению благочинного Южного церковного округа протоиерея Иоанна Агафонова. Прием ведет специалист в области профилактики курения и пьянства, руководитель проекта «Трезвый Каменск» Тумашов Андрей Анатольевич, имеющий сертификат Минздрава. В своей практике Андрей Анатольевич использует методы психотерапии, которые в отличие от кодирования не приносят вреда душе человека. Более того, после каждого приема священники храма служат молебны с акафистом, где каждый молитвенно укрепляет свой настрой на борьбу с недугом. Как показывает опыт, методы, которые использует Церковь в содружестве со здравоохранением и общественными организациями, наиболее оптимальны. И сегодня жители Каменска уверены, что многовековой опыт Православия значительно быстрее поможет разрешить проблему курения, пьянства, наркомании и пр.

Как правило, проводится один или два приема. Одно из обязательных условий в искоренении общенародной проблемы, - которые ставятся перед «пациентами», - прекращение привлечения других людей к этим губительным страстям.

За время работы в кабинет обратились более 2600 человек. Это жители Свердловской, Челябинской, Курганской областей. Среди клиентов были даже житель Санкт-Петербурга и русскоязычная гражданка Израиля.

8 марта в противокурительном кабинете особенно ждали представительниц слабого пола. Несмотря на международный праздник, за помощью обратилось немало желающих отказаться от курения. По традиции после приема в Свято-Троицком соборе был прочитан акафист Божией Матери.

Со времени образования при храме противокурительного кабинета эффективную помощь получила преобладающая часть «пациентов». И, конечно, роль церковного общения в молитве и таинствах в борьбе с курением и пьянством оказывается неоценимой. Поэтому, желающие помочь себе или своим близким приглашаются в Свято-Троицкий собор Каменска-Уральского.

Адрес кабинета: 623409 Свердловская область, г.Каменск-Уральский, ул.Ленина,126. Время приёма: ежедневно (с 16.00 до 19.00), кроме воскресения. Тел. (3439) 32-37-75, 912-263-80-85.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

09 марта 2012

Март 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс