Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Марафон добрых дел» провел Отдел социального служения Екатеринбургской епархии

«Марафон добрых дел» провел Отдел социального служения Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 февраля посетители екатеринбургского торгово-развлекательного центра «Карнавал» стали участниками благотворительного концерта-марафона, организованного Фондом «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии.

С 13:00 до 19:00 на первом и третьем этажах ТРЦ творческие коллективы города представляли свое искусство. Инструментальная музыка, оперное пение, бардовские песни, выступления хоровых и танцевальных коллективов, фольклорных ансамблей, а также конкурсы и розыгрыши собрали массу зрителей. В перерывах между номерами ведущие концерта рассказывали о служении милосердия, которое добровольцы и сотрудники Фонда осуществляют на протяжении 10-ти лет и призывали стать его участниками. Зрители получили возможность пообщаться с добровольцами и руководителями Фонда «Милосердие», подробно узнать о социальных проектах, которые направлены на помощь детям-сиротам, инвалидам, брошенным старикам и бездомным, – и принять в них посильное участие. Здесь можно было как пожертвовать денежные средства на помощь подопечным Фонда «Милосердие», так и записаться в добровольцы.

Духовник Фонда «Милосердие», руководитель Отдела социального служения Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко отметил, что главной целью акции было привлечь внимание людей к тому, что за стенами роскошных торговых центров есть очень много нуждающихся: «Поделиться с ними частью своего времени и сил – не так уж и сложно, об этом свидетельствует наш 10-летний опыт служения милосердия. Есть очень много людей, которым нужна наша помощь – помощь сердцем, словом, средствами, помощь добрыми делами».

Все творческие коллективы и исполнители участвовали в концерте-марафоне безвозмездно. Юлия Киприянова, руководитель ансамбля «Веселые саксофонисты», сказала, что для ее музыкантов участие в благотворительных мероприятиях является доброй традицией. То же относится и к вокальному ансамблю «Екатерина», и к фольклорному коллективу «Сылышки», и к оперной певице Елене Уралевой, и к детскому хору «Октоих», и к ансамблю танца «Сувенир», и к вокальному ансамблю Театра Эстрады «Звонцы», и к коллективам лицея им. Дягилева и к другим участникам концерта. В общей сложности на импровизированной сцене побывало 20 творческих коллективов и исполнителей.

Зрители тепло принимали артистов и охотно откликались на приглашение к участию в добрых делах. За время проведения акции в помощь социальным проектам было собрано 22 тысячи рублей, роздано 500 воздушных шаров с логотипом Фонда «Милосердие» и 1 000 флаеров, информирующих о его деятельности.

Подробную информацию о социальном служении можно найти на сайте fondmiloserdie.ru


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

27 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс