Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → День Защитника Отчества в Екатеринбурге отметили патриотическими выставками и соревнованиями

День Защитника Отчества в Екатеринбурге отметили патриотическими выставками и соревнованиями

Екатеринбург, 27 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Столице Урала День защитника Отечества отметили патриотическими мероприятиями и экспозициями на военно-историческую тематику в помещении выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО».

Немало людей собралось на празднество в выставочном центре на Кольцовском тракте. И радует, что эти народные гуляния имеют и нравственный смысл. В этот день патриоты из разных городов области, старались донести до обывателя свои возвышенные чувства к родине. На военно-исторических выставках любой желающий мог изучить и потрогать, разобрать и собрать оружие защитников нашего отечества. А также пофехтовать, пострелять, и даже примерить что-нибудь на себя.

Сейчас мы по-прежнему живем в независимой России, и во многом благодаря нашим дедам и прадедам, которые отдали жизни для нашего будущего. Но готовы ли сегодня к защите родины те, для кого ее таким трудом сохраняли былинные богатыри, царские казаки и суворовские солдаты? Предубеждение о равнодушной молодежи развеяли ребята, устроившие выставки, ответив на вопрос: что значит быть защитником отечества?

Павел Александрович Ананин, соруководитель военно-исторического клуба «По обе стороны»: «Стремление помнить, заботиться, думать о памяти предков. Сохранить ее в настоящем, для того чтобы все это помогло нам гарантировать уверенное будущее нашей страны»

Александр Евгеньевич Федосеев, старшина 1-й статьи «Свердловского кадетского корпуса» (Сысерть): «По отношению к гражданским относиться также, как относишься к себе»

Валерий Алексеевич Новиков, член клуба экспериментальной истории России «Путь времен»: «Я думаю, это – защищать свою страну. Но не только в физическом плане, но и в моральном, и в духовном. Защищать не только границы, но и хранить ее традиции, чтить предков, не забывать свою историю. Лично я и мои соклубники занимаемся именно этим».

Россия – не просто рисунок на карте. Это богатые традиции и культура, вера, память поколений. Всем нам нужно помнить еще и то, что Отечество – оно в сердце каждого. И уберечь свое сердце от вмешательства губительных страстей и чуждого влияния извне – первый шаг на пути к защите родины.

Священник Игорь Стуков, духовник отряда специального назначения «Россы»: «Если я патриот своего отечества, то начать защищать его должен с себя. Быть достойным, начать со своего сердца».

Среди организаторов праздника – Фонд во имя святого Димитрия Солунского.


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требует

 

27 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс