Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сестры Ново-Тихвинской обители делятся постными монастырскими рецептами с прихожанами

Сестры Ново-Тихвинской обители делятся постными монастырскими рецептами с прихожанами

Екатеринбург, 24 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 февраля православный мир вступает в Великий пост. Дни воздержания очищают нас от греховных страстей, делают способными к духовным подвигам, готовят к встрече воскресшего Спасителя. Часто бывает, что люди желают соблюдать Великий пост, но не знают, как его проводить. Для многих трудность заключается именно в телесном воздержании. Сестры Ново-Тихвинского монастыря решили помочь тем, кто готов к такому духовному и телесному подвигу, и выпустили листовку, которая рассказывает о традициях великопостной трапезы.

Уже сейчас всем зашедшим в монастырскую церковную лавку выдаются небольшие памятки, рассказывающие о смысле Великого поста, а также уставе трапезы в это время. Совсем необязательно, говорят сестры, чтобы на великопостном столе было что-то некрасивое, невзрачное или скучное. В пост пища также может быть красивой, вкусной и питательной. Чтобы помочь тем, кто будет соблюдать Великий пост, сестры начали изготовление постных продуктов.

Монастырская трапезная и в постное время готова удивлять посетителей богатым ассортиментом вкусных и полезных блюд. Но не стоит думать, что главное – телесное воздержание. Безусловно, это важная составляющая поста, которая позволяет нам бороться с грубыми страстями, такими как блуд, невоздержание в пище, именуемое чревоугодием и другими. Но грехи плоти рождаются из-за повреждения души, ее привязанности временным ценностям. И важно помнить, что Великий пост – это не столько время ограничения в пище, сколько период духовного возрастания.

Кроме того, Великий пост – благодатное время для помощи ближнему. Такую возможность также готовы предоставить сестры и сотрудники Ново-Тихвинской обители.

Добровольческая служба при Ново-Тихвинской обители помогает больным и престарелым, отказным детям, а также малообеспеченным людям и многодетным семьям. Сотрудники и волонтеры приглашают добровольцев – всех, кто хочет поделиться частью своего времени, терпения, опыта и любви! Подробнее о работе службы можно узнать на Интернет-сайте Ново-Тихвинского монастыря www.sestry.ru


Все материалы официального интернет-портала Екатеринбургской епархии (тексты, фотографии, аудио, видео) могут свободно распространяться любыми способами без каких-либо ограничений по объёму и срокам при условии ссылки на источник («Православная газета», «Радио «Воскресение», «Телеканал «Союз»). Никакого дополнительного согласования на перепечатку или иное воспроизведение не требуется.

 

24 февраля 2012

Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс