Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Екатеринбурге завершился VΙ международный фестиваль рождественской скульптуры «Вифлеемская звезда»

В Екатеринбурге завершился VΙ международный фестиваль рождественской скульптуры «Вифлеемская звезда»

Екатеринбург, 11 января 2012 г., «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбурге подведены итоги международного фестиваля рождественской скульптуры «Вифлеемская звезда». Напомним, что в этом году фестиваль состоялся уже в шестой раз и был посвящен трем знаменательным событиям российской истории: 770-летию Ледового побоища на Чудском озере, 400-летию победы Второго ополчения Минина и Пожарского и 200-летию начала Отечественной войны 1812 года.

Из разных российских городов приехали в Екатеринбург конкурсанты для участия в фестивале. Уральская погода тепло встретила их. Даже чересчур тепло. Оптимальная температура воздуха для работы со льдом: минус 15–16 градусов мороза, а в предрождественские дни в Екатеринбурге было всего минус 1–3 градуса! Но, несмотря на это, участники конкурса блестяще справились со своей задачей, и теперь жители и гости города могут любоваться их великолепными работами возле Храма-на-Крови.

Победителями фестиваля стали Иван Николаевич Локтюхин и Вадим Владимирович Полин из Хабаровска. Они создали скульптуру, которая называется «На сопках Манчжурии. Заступление Божией Матери».

Второе место заняли Сергей Владимирович Корольков и Сергей Васильевич Ледков, конкурсанты из Салехарда. Их ледяная скульптура называется: «И пал Ливонский рыцарь на озере Чудском».

Третье место досталось скульпторам из Новосибирска: Андрею Александровичу Конькову и Сергею Николаевичу Сорокину за скульптуру «На все времена».

А Сергей Валерьевич Бутурлин и Сергей Владимирович Зубцов, приехавшие из Нижнего Тагила, за свою скульптуру «Освободители» получили специальный приз от митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

Специальный приз Храма-на-Крови достался сборной пермско-московской команде Натальи Юрьевны Белобородовой и Александра Сергеевича Кныша за скульптуру под названием «Молитва воина перед вступлением в бой с врагами Отечества».

Приз зрительских симпатий третий год подряд получили скульпторы из Иркутска. В этом году Иван Николаевич Зуев и Евгений Николаевич Белых представили на суд жюри свою работу «О Кресте нашем». А еще эту команду специальным призом наградили благотворители фестиваля.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

11 января 2012

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс