Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Владыка Кирилл поздравил А.В. Заленского и А.А. Францева с Днем спасателя

Владыка Кирилл поздравил А.В. Заленского и А.А. Францева с Днем спасателя

Екатеринбург, 29 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 27 декабря в Уральском институте ГПС МЧС России прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня спасателя Российской Федерации.

По благословению Митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла на мероприятии присутствовали секретарь Екатеринбургской епархии архимандрит Пимен (Адарченко) и духовник института иерей Георгий Величкин.

Архимандрит Пимен выступил перед курсантами и сотрудниками с поздравительным словом и пожелал помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, доброго здоровья, мира и добра. Отец Пимен также поздравил начальника института полковника внутренней службы А.А. Францева с Днем рождения и вручил ему медаль святых Царственных Страстотерпцев II степени за усердные труды на благо нашего Отечества и Екатеринбургской епархии РПЦ и заботу о духовно-нравственном воспитании курсантов Уральского института ГПС МЧС России.

Духовник института иерей Георгий Величкин передал поздравления от Главы Екатеринбургской митрополии в связи с профессиональным праздником начальнику Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майору А.В. Заленскому и начальнику Уральского института ГПС МЧС России полковнику внутренней службы А.А. Францеву.

В поздравлениях Владыки Кирилла говорится: «Необходимость создания Министерства чрезвычайных ситуаций в России была вызвана постоянно растущим количеством чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и эпидемиологического характера. Подобные катастрофы нередко становятся причиной гибели и страдания людей, уничтожения материальных ценностей. Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели, рискуя собственной жизнью. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим. Отечество наше никогда не испытывало недостатка в людях самоотверженных, готовых принять на себя крест служения России. Но всякий из нас на этом избранном пути нуждается в поддержке и укреплении. В своем нелегком служении Вы и Ваши подчиненные всегда будете ощущать поддержку нашей Матери-Церкви».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

29 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс