Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Обитель милосердия благодарит всех, кто пришел на помощь!

Обитель милосердия благодарит всех, кто пришел на помощь!

Екатеринбург, 9 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Обитель милосердия во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны – руководство, сотрудники, добровольцы и подопечные – сердечно благодарит всех, кто откликнулся на призыв о помощи!

Благодаря этому отклику удалось не только погасить долг за коммунальные услуги и электроэнергию, но и внести предоплату, которая покрывает коммунальные платежи на несколько месяцев вперед.

Особая благодарность средствам массовой информации, которые оперативно и грамотно рассказали уральцам о деятельности Обители милосердия и о сложившейся ситуации. В результате Обитель милосердия получила помощь не только в оплате коммунальных услуг – люди приходили в Обитель, приносили продукты и средства гигиены для ее подопечных, а также денежные средства, которые будет использованы на текущие нужды (Обитель существует только на пожертвования). Нашлись и те, кто выразил готовность помогать в уходе за подопечными (на сегодняшний день в Обители милосердия 9 подопечных в возрасте от 75-ти до 105-ти лет).

Обо всех благодетелях священники, сестры милосердия и подопечные Обители возносят свои молитвы.

Протоиерей Евгений Попиченко, духовник благотворительного Фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии:

– Мы искренне благодарим всех, кто откликнулся на наш призыв о помощи. И в первую очередь тех, кто помог донести наш призыв до добрых людей. Как говорил св.прп.Амвросий Оптинский: "Деньги - хорошая вещь. Они восполняют недостаток любви". Человек не может жить без любви. Он задыхается. Не каждый готов посвятить себя служению милосердия целиком. Но каждый может в нем поучаствовать. СпасиБо всем, кто нас поддержал, и храни вас Господь!

Напомним, что Обитель милосердия во имя преподобномученицы Елисаветы Феодоровны действует в Екатеринбурге с марта 2007 года. Это направление деятельности Фонда «Милосердие» при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии осуществляется силами сестер милосердия и добровольцев.

В непосредственные обязанности сестры милосердия входит: приготовление пищи, кормление подопечных, гигиенические процедуры, смена памперсов лежачим больным, стирка и глажка белья, уборка, мытье пола и посуды, поддержание порядка в домовом храме. Подчеркнем: все это делает одна (!) сестра милосердия, заступающая на смену. Организовать дежурство по двое или трое пока не представляется возможным. Дежурят сестры милосердия по графику сутки через трое (при необходимости – через двое).

В Обители обеспечивают постоянный уход за престарелыми и инвалидами, оставшимися без попечения родных. Кто-то становится подопечным Обители на время оформления документов в государственный дом престарелых или до момента нахождения родных и близких, готовых ухаживать за немощным человеком; кто-то проживает в ней постоянно.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

09 декабря 2011

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс