Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вышел из печати свежий номер журнала «Православный вестник»

Вышел из печати свежий номер журнала «Православный вестник»

Екатеринбург, 10 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В типографии Екатеринбургской епархии отпечатан тираж свежего номера журнала «Православный вестник».

Представляя очередной номер епархиального издания, главный редактор протоиерей Евгений Попиченко отмечает, что последние изменения в жизни Екатеринбургской епархии не могли не найти своего отражения в публикуемых материалах. Вместе с автором публикации Светланой Ладиной читатели попрощаются с владыкой Викентием и познакомятся с владыкой Кириллом.

В рубрике «Жизнь прихода» корреспонденты знакомят читателей с замечательным екатеринбургским приходом в честь Владимирской иконы Божией Матери на Семи ключах: героями рубрики стали настоятель прихода протоиерей Андрей Канев, священник Валерий Мартьянов, диакон Алексей Можегоров и юный звонарь Саша Шахов.

Журнал продолжает серию материалов о членах Царской Семьи и священномученниках Екатеринбургской епархии. В этом номере - рассказ о необыкновенной, но очень короткой жизни царевича Алексия, единственного сына Царя Николая Второго, а также - о служении и мученической смерти отца Аркадия Гаряева, чьи честные останки были обретены летом 2007 года и перенесены в храм села Боровское Курганской области – место его последнего служения.

Автор рубрики «Простые вопросы» Ксения Кабанова беседует со священником на тему: что такое жизнь современной православной общины, как формируется приходская семья и чем она живет.

Традиционная рубрика «Семейная педагогика» на этот раз посвящена воспитанию в детях послушания и вопросу выбора школьных учебников.

Многих читателей, без сомнения, заинтересует опрос на тему христианской проповеди в интернете: что это – поле для проповеди или опасная трясина? А также рассказ о проекте «Страна без наркотиков».

Благодаря рубрике «Паломничество» мы побываем в необычном для городского человека месте, расположенном в глухом лесу – в поселке Шамары на западе области ведется восстановление Елисавето-Мариинского женского миссионерского монастыря.

И, конечно, читателей порадуют новые удивительные истории из жизни подопечных и добровольцев фонда «Милосердие», чьи открытые и добрые сердца без устали дарят любовь, теплоту и заботу обездоленным, одиноким, больным, старикам и детям.

Журнал «Православный вестник» – проект благотворительного фонда «Милосердие», созданного при Отделе социального служения Екатеринбургской епархии. Журнал полностью создается трудами добровольцев – прихожан храма во имя Целителя Пантелеимона (г. Екатеринбург), а все средства, полученные от его реализации, направляются на финансирование проектов фонда «Милосердие».

В ближайшие дни журнал поступит в церковные лавки екатеринбургских храмов.

Интернет-версия журнала: http://orthodox-magazine.ru

Фонд «Милосердие»: http://fondmiloserdie.ru/about/project/magazine-orthodox-herald

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

10 октября 2011

Октябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс