Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православные мотоциклисты едут по пустыне Гоби

Православные мотоциклисты едут по пустыне Гоби

Екатеринбург, 30 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Продолжается мотопоход «Неизвестный Александр Невский», возглавляемый настоятелем Михаило-Архангельского храма Кушвы протоиереем Димитрием Меньшиковым. Сейчас группа российских мотоциклистов находится на территории Монголии, в ближайшее время байкеры должны будут отправиться в обратный путь в Россию.

Православные мотоциклисты едут по пустыне Гоби25 августа из Улан-Батора поехали в Кара-Корум, бывшую столицу Золотой Орды. Когда выезжали из Улан-Батора, пошел дождь. Так и ехали под дождем. Дорога – глина и камни.

Байкер Андрей повредил палец и колено при падении вместе с мотоциклом. Ехал дальше, как мог. Уже в Кара-Коруме показали врачам. Те сказали, что ничего страшного, жить будет – сильные ушибы.

Часть группы доехала до Кара-Корума, часть – отстала, заночевав в степи. Утром в Кара-Коруме встретились с остальными.

Впечатления участников похода: «Грунт в Монголии – песок с каменной крошкой, по ощущению – едешь, как по грейдеру. Песчаные ловушки лучше проходить так: зад – назад, даешь газу и проскакиваешь ловушку».

«Дорога – это куча параллельных дорог, которые идут в какую-нибудь сторону. Главное – держаться ЛЭП – они идут от города в город, не заблудишься. Отец Дмитрий чуток плутанул, но по ЛЭП выехал к своим».

«Навигаторы в Монголии работают нормально, указывают дорогу и всякие повороты. На реках бродов нет, есть нормальные мосты».

26 августа группа остановилась в гостинице города Бууцагаан.

Православные мотоциклисты едут по пустыне Гоби27 августа группу покинули мотоциклисты из Перми и поляк Лукаш: им срочно надо возвращаться, так как ждет работа. Не обошлось без приключений: мотоциклист Павел с пассажиркой Викторией упали вместе с «железным конем». Виктория повредила ногу. В местной больнице врачи посмотрели, сказали, что вроде не опасно, но надо сделать рентген. Ближайший рентген – 210 километров в городе Алтай (в Монголии – свой Алтай).

28 августа встали в 6 утра, решили Вику везти в больницу. Когда приехали в Алтай и добрались до больницы, она уже была закрыта. По просьбе байкеров из дома приехал врач, сделал рентген – у Виктории оказалась сломана тонкая кость в ноге. Ногу собрали и загипсовали. Далее Вика едет пассажиром в «Газели» сопровождения.

Решено было доехать до Ховта, там есть огромное озеро. Там пожить пару дней в палатках, порыбачить.

Из впечатлений участников похода:

«В степи монголы более отзывчивые, чем в городе. В аул какой-нить приедешь, встанешь, начинаешь, к примеру, колесо подкачивать. Местные подходят, отодвигают тебя и сами начинают делать твою работу. Все машут, всяко бибикают, фарами моргают».

«Зашли в городской магазин. Там на прилавке лежит только что зарезанный баран, вокруг шкуры валяются – нормальная картина для городского магазина с продуктами».

«Ездят на внедорожниках.

Общий уровень жизни примерно как в начале 1990-х годов в СССР».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА

 

30 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс