Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Подростки примут участие в восстановлении церкви в селе Большой Таушкан

Подростки примут участие в восстановлении церкви в селе Большой Таушкан

Началась вторая смена православного военно-патриотического лагеря, организованная фондом святого великомученика Димитрия Солунского и ОПК «Дружина».

На этот раз смена для 30 подростков из Екатеринбурга и городов области получила название «Таушканская застава», по названию села, где расположился лагерь.

Одна из задач православной патриотической смены - работы по восстановлению разоренного храма в селе Большой Таушкан Сухоложского района.

Село сегодня малочисленное. А его разоренный храм был освящен в честь святого великомученика Димитрия Солунского. Работы по его восстановлению – одна из задач «Таушканской заставы».

Подробнее о программе смены рассказал руководитель ОПК «Дружина» Олег Владимирович Попов:

«Прежде всего, по сравнению с июньской сменой «Богатырская застава», на этот раз лагерь не стационарный, а палаточный. Отсюда и новый уровень задач для ребят - самостоятельности, ответственности.

30 ребят разделены на малые отряды. Ежедневно по одному представителю отрядов формируют наряд, выполняющий задачи охраны лагеря и помощи повару.

Прибыв на место, подростки уже сами расчищали территорию, устанавливали палатки, рассчитанные на 2-3 человека. Таким образом, педагоги и инструктора «Таушканской заставы» реализуют одну из задач смены: привить подросткам навыки жизни в полевых условиях.

Смену православного лагеря окормляет отец Игорь Смолин. Участие в работе по восстановлению храма, поиск места расстрела и захоронения священномученика отца Василия Инфантьева – духовная составляющая жизни обитателей «Таушканской заставы».

В программе «Заставы» тактические военизированные игры, освоение традиционной мужской культуры. Организаторы лагеря – руководители и педагоги ОПК «Дружина» Олег Попов, Дмитрий Соловьев, Артем Яковлев, Дмитрий Сизов – имеют многолетний опыт работы с детьми в этом направлении.

http://www.fondsolunskogo.ru

 

19 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс