Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Верхотурье будут реконструированы 58 уникальных объектов культурного наследия

В Верхотурье будут реконструированы 58 уникальных объектов культурного наследия

Ударными темпами идет разработка проектной документации по огромному количеству объектов, массовая реконструкция и строительство которых начнется уже в следующем году в Верхотурье – духовной столице Урала. Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры и туризма, через пять лет Верхотурье должно стать одним из крупнейших туристско-паломнических центров Большого Урала, обеспечивающим поток в 200-300 тысяч человек ежегодно.

В рамках реализации комплексной программы «Формирование туристско-рекреационной зоны «Духовный центр Урала» планируется решить целый ряд социальных, инфраструктурных, экономических проблем. Новый детский сад, новый больничный комплекс, коттеджный поселок, газопровод – все эти объекты должны быть построены и должны начать полноценно функционировать в городе в ближайшие пять лет.

Коммунальное хозяйство города Верхотурья – первой столицы Урала, возрождаемой по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла при поддержке Президента РФ Дмитрия Медведева, – будет создано заново. Сейчас в областном министерстве энергетики начался этап проектирования систем тепло-, водо- и газоснабжения. Проектные работы будут завершены до 20 декабря, и уже в следующем году начнется строительство объектов. Духовная столица Урала получит новую газовую котельную, газораспределительные сети, а также новые системы водоснабжения и водоотведения.

В ближайшее время в министерство строительства области будут переданы документы на строительство нового 30-ти квартирного дома.

Предполагается также реконструировать все существующие в городе 68 уникальных объектов культурного наследия. Одновременно с их реставрацией около двух тысяч новых рабочих мест должно появиться в Верхотурье в результате развития туристического бизнеса и предприятий сферы обслуживания.

Предполагается, что возрождение Верхотурья подтянет за собой и в другие древние города области, которые будут объединены с Верхотурьем в единый туристический маршрут «Серебряное кольцо Урала».

Реализация всех этих мероприятий происходит в рамках областной целевой программы «Формирование туристско-рекреационной зоны Духовный центр Урала» на 2011-2015 годы.

 

02 августа 2011

Август 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс