Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В поселке Покровск-Уральский началась реализация проекта «Русская горница»

В поселке Покровск-Уральский началась реализация проекта «Русская горница»

В посёлке Покровск-Уральский на Северном Урале начал работу мини-музей «Русская горница», с целью сохранения русской культуры и ее традиций.

В числе задач музея - проведение народных праздников, организация выставок народного творчества, проведение уроков по русскому фольклору для школьников, пропаганда русской культуры и повышение интереса к ней людей всех возрастов. Работники клуба подготовили помещение для мини-музея и уличную площадку для проведения праздника, было много проведено ремонтных работ.

Торжественное открытие мини-музея «Русская горница» собрало гостей и жителей поселков Покровск-Уральский и Баяновка. Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено активному посетителю клубных мероприятий, жительнице Баяновки Елене Максимовне Глазерь. Народные песни с шумовыми инструментами, участники самодеятельности в возрасте от 10 до 67 лет в народных костюмах, радушная хозяйка дома - все как в старину.

Почетных гостей встречали пышным караваем. Затем все желающие были приглашены для знакомства с экспонатами мини-музея и экскурсии.

В рамках проекта планируется провести следующие торжества: праздник урожая; Покров; Кузьминки.

Появление музея предоставляет много возможностей для проведения различных по жанрам и формам мероприятий культурно-досуговой деятельности в Покровске-Уральском и клубе: праздники, посиделки, театрализованные уроки для школьников по русскому фольклору и народной культуре, выставки, конкурсы умельцев декоративно-прикладного творчества.

Осенью будет открыт кружок «Русский фольклор» для детей, где они будут знакомиться с историей народного костюма, обрядами, традициями, участвовать в народных праздниках в качестве артистов.

Клуб поселка Покровск-Уральский приглашает всех в гости в «Русскую горницу». Гостеприимные работники клуба всегда рады гостям.

severouralsk.info

 

28 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс