Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломники из Каменского района поклонились чудотворной Богородичной иконе «Всецарица»

Паломники из Каменского района поклонились чудотворной Богородичной иконе «Всецарица»

Состоялись две паломнические поездки жителей Каменского района в Свято-Троицкий мужской монастырь села Тарасково. В первую поездку отправились жители Каменска-Уральского и села Маминское, а вторая была организована для жителей села Сосновское.

Монастырь в Тарасково известен далеко за пределами Урала: своими святыми источниками с целебной водой и , конечно же, главной святыней – чудотворной иконой Божией Матери «Всецарица».

Сразу же по прибытии в обитель паломники, в главном ее храме, приложились к чудному образу Пресвятой Богородицы. Попросили у Пречистой милости и заступления, исцеления от недугов, подали записки о поминовении.

Затем отправились к Всецарицынскому освященному источнику. Омылись его ледяной, но столь живительной водой, запаслись ею для домашних.

За монастырской стеной расположен колодец, освященный во имя Святителя Николая Чудотворца, в нем каменцы тоже набрали воды.

Дорога за окраиной села привела путников к роднику Преподобной Марии Египетской, где устроена закрытая купальня. Каждый участник поездки троекратно окунулся в небольшое озерцо, образованное лесным родником, денно и нощно струящим свои воды.

Места вокруг Тарасково красивые, живописные: вековые ели, лиственницы. Темная хвойная зелень перемежается белыми стволами берез. Каждый, кто здесь побывал, проникается тишиной и спокойствием и благодарит Творца за красоту созданного им мира.

Всего в монастырской округе освящено десять источников. На всех каменские паломники побывать не смогли, но надеются сделать это в следующий приезд. А то, что побывает в Тарасково снова – уверен каждый, кто посетил эту небольшую, но исполненную благодати уральскую обитель.

Фоторепортаж

 

13 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс