Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Вышел в свет свежий номер журнала «Трезвое слово»

Вышел в свет свежий номер журнала «Трезвое слово»

«Творчество или зависимость» – такова тема нового номера журнала «Трезвое слово», тираж которого отпечатан в типографии Екатеринбургской епархии.

«Творческое «вдохновение», в особенности, в среде так называемой богемы, нередко связывают с принятием алкоголя, от чего даже родился миф, что люди творческих профессий пьют больше других. Из-за алкоголя рано ушли из жизни многие великие писатели, художники, артисты. Но только ли ранней смертью они губили себя?»- обращается к читателям главный редактор журнала священник Игорь Бачинин.

Тему продолжает блицопрос «Мастерство не пропьешь?» и материал «Чтобы мечты сбывались!», в котором представлены мнения известных людей о вреде алкоголя.

…Она не променяет счастье на бокал вина и считает, что надо срочно вернуть цензуру в кино. Интервью с заслуженной артисткой России Оксаной Сташенко читайте в материале «Не хочу проспать свою жизнь!» - о семье, детях и вредных привычках.

«Что такое талант, почему его обязательно надо реализовать? Утешением он становится для человека или крестом, помогает ли его раскрытие встать на путь трезвения?», - размышления об этом можно найти в статье «Раскрыть талант и вернуть Богу».

О существовании пронзительной исповеди алкоголика «Джон Ячменное Зерно» Джека Лондона ничего не подозревали целых два (!) поколения советских людей. О запрещенной книге известного американского писателя читайте в обзоре кандидата химических наук Ивана Клименко «Ячменные зерна мировой литературы». Там же представлен труд писателя Ивана Дроздова «Унесенные водкой» - вся правда о пьянстве русских писателей.

«Почему пьют православные? Не только миряне, но и священники - по праздникам, в выходные, дома и в гостях?» - к откровенному разговору обо всем, что касается высказываний о вине в Священном Писании, читателей приглашает новая рубрика журнала и ее первый материал «Вино в Библии: откровенно - буква или дух?».

«Можно жить так или как уберечь молодежь от вируса зависимости?» - разговор об этом в интервью Анжелы Тамбовой с православным священником и профессиональным телевизионщиком.

А также в этом номере читателей ждет продолжение публикации отрывков из книги психотерапевта Валентины Москаленко «Зависимость: семейная болезнь» - «Невесты алкоголиков», интервью с представителем общины Братца Иоанна Чурикова в Санкт-Петербурге Владимиром Глинским («Иоанн Чуриков: мифы и реальность»), дискуссия читателей и другая полезная информация.

Телефоны для желающих приобрести журнал:
+7 908-906-90-71, +7 912-038-61-20.

 

05 июля 2011

Июль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс