Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Состоялась просветительская встреча руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священника Александра Сандырева с представителями клубов «Екатеринбург-1», «Екатеринбург-2» и «Рифей»

Состоялась просветительская встреча руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священника Александра Сандырева с представителями клубов «Екатеринбург-1», «Екатеринбург-2» и «Рифей»

Состоялась просветительская встреча руководителя Миссионерского отдела Екатеринбургской епархии священника Александра Сандырева с представителями клубов «Екатеринбург-1», «Екатеринбург-2» и «Рифей».

Клубы принадлежат к так называемому вайсменовскому движению - международной ассоциации клубов, которая представляет собой братство людей всех вероисповеданий и национальностей, работающих вместе в любви и согласии, взявших за основу своей деятельности и поведения принципы христианской морали.

Ассоциация насчитывает более 32000 участников в 76 странах, поддерживает международное движение «Ассоциация молодых христиан» и стремится развивать, поощрять и поддерживать инициативы, направленные на построение лучшего мира для всего человечества.

В екатеринбургских клубах объединены 70 членов движения, много волонтеров и друзей, имеющих общие интересы и желающих безвозмездно, на добровольной основе участвовать в жизни общества. Целью является просветительская и благотворительная деятельность, направленная на объединение людей всех возрастов, разных профессий, желающих активно общаться, развиваться, поддерживать молодежь и оказывать посильную помощь нуждающимся. Проводятся различные мероприятия в детских домах, организуется сбор финансовой помощи детям, пожилым людям, творческим работникам. Клубы участвуют в экологических акциях и культурно-образовательных программах.

Отец Александр Сандырев, услышав рассказ о деятельности екатеринбургских клубов, со своей стороны, продемонстрировал фото-презентацию об основных направлениях деятельности Миссионерского и Молодежного отделов Екатеринбургской епархии и Вознесенского Архиерейского подворья уральской столицы, рассказал о большой просветительской и благотворительной работе, которая проводится в настоящее время.

Особенно интересно участникам клубов было узнать о мероприятиях по восстановлению православных храмов в деревнях уральского края, о социальной информационной программе «Отчий край», о различных культурно-образовательных проектах, объединяющих людей разных возрастных групп по интересам, способствующим формированию дружной приходской общины Вознесенского храма. Чрезвычайный интерес вызвала показанная отцом Александром компьютерная игра «Познай истину» на основе культурно-исторических вопросов и видеоответов, как инструмент или как часть общей просветительской работы, которую проводит епархиальный Миссионерский отдел.

Встреча очень понравилась всем участникам. По их отзывам, они получили много новых интересных знаний, получили возможность пообщаться с представителем Православной Церкви, узнать о современных направлениях ее деятельности и, в свою очередь, рассказать о вайсменовском движении.

«Стала очевидной для нас общность целей и методов их осуществления, возможность объединения в практических делах в просветительской сфере и благотворительной работе. Мы от всей души надеемся на нашу дальнейшую совместную деятельность!» - сказали члены клубов «Екатеринбург-1», «Екатеринбург-2» и «Рифей».

www.parus-ekb.ru

Фоторепортаж

 

29 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс