Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Родители и школьники Камышлова выступили за духовно-нравственное развитие и противодействие наркотикам

Родители и школьники Камышлова выступили за духовно-нравственное развитие и противодействие наркотикам

Два интересных мероприятия с участием школьников, педагогов и родителей, состоялись в Камышлове. Об этих мероприятиях рассказала местная газета «Камышловские известия» (kam-news.ru).

Ежегодная общегородская родительская конференция была посвящена теме «Стандарты нового поколения: грядущие изменения в практике работы школ». Собравшиеся вместе педагоги, руководители образовательных учреждений и родители обсудили, какие требования предъявляет к молодым людям XXI век. И пришли к выводу, что главное сегодня – это воспитание гражданина, духовно-нравственное развитие ребенка.

А в школе №7 прошла пресс-конференция, которая стала завершающим мероприятием, проведенным в рамках Интернет-урока антинаркотической направленности. На встречу собрались учащиеся 5-9-х классов, представители школьного объединения «Пресс-центр», совета старшеклассников.

Внешними экспертами выступили представитель отдела по борьбе с наркотиками Василий Сергеевич Кузнецов и врач-нарколог ЦРБ Оксана Игоревна Курьянова.

Были подняты вопросы происхождения наркотиков, их воздействие на организм подростка. Ребята задавали свои вопросы гостям и получили на них грамотные ответы и практические советы. В заключение всем присутствующим были вручены памятки, представитель отдела по борьбе с наркотиками подарил школьникам фильм, посвященный антинаркотической пропаганде.

Организаторы встречи надеются, что профилактические мероприятия, направленные на формирование у школьников установок на здоровый образ жизни, помогут подросткам расширить представление об опасности использования психоактивных веществ, развить чувство ответственности за свою жизнь.

 

23 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс