Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Швейной мастерской екатеринбургского Храма-на-Крови исполнилось четыре года

Швейной мастерской екатеринбургского Храма-на-Крови исполнилось четыре года

Известно, что женщины в семье последнего русского императора Николая II - императрица Александра Феодоровна, царевны Ольга, Татьяна, Мария и Анастасия – немало своего времени уделяли рукоделию. Они шили и вышивали дары для храмов и монастырей, для раненых и болящих. Поэтому по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, при Храме на Крови в честь Всех Святых в земле Российской Просиявших, 7 января 2007 года, объявленного в России годом семьи, открылась православная швейная мастерская «Царская Семья».

В мастерской шьют облачения для храмов, священников, диаконов, монахов: рясы, подрясники, подризники, скуфьи, клобуки, мантии. Также изготавливают крестильные и венчальные наборы, погребальные комплекты, православную одежду, столовые наборы, рушники, платочки, шарфы, украшенные вышивкой и кружевом, красивые хлебницы, фартучки.

Наши мастера шьют красивые столовые наборы, рушники, украшенные вышивкой (вензелями, монограммой, тамбурной вышивкой (шнуром) и кружевом ручной работы и ришелье; вышитые платки и шарфы, батистовые платочки и шелковые сумочки под святыни и просфоры, закладки для книг, а так же одежду для мирян в русской народной традиции, с современной стилизацией: рубашки косоворотки, сарафаны, жилеты, кафтаны.

Все изделия отличаются высоким качеством. Часть средств, полученных от реализации продукции, идет на благоустроение Храма-на-Крови.

На сегодняшний день сложился небольшой, но сплоченный коллектив швей, понимающих, что их работа - не только труд, но и прославление Царственных Страстотерпцев.

 

04 марта 2011

Март 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс