Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Более ста преподавателей участвовали в очередном занятии педпрактикума Отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

Более ста преподавателей участвовали в очередном занятии педпрактикума Отдела церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии

Более ста преподавателей церковно-приходских школ собрались в духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии на очередное занятие постоянно действующего педагогического практикума. Для православных учителей - это бесценная возможность поделиться опытом, обзавестись новыми знаниями, а значит, и улучшить свою работу, конечная цель которой – воцерковление детей.

Миссия педагога воскресной школы, как прежде, высока и очень ответственна. Церковно-приходская школа сегодня выходит на новый уровень и этому уровню нужно соответствовать. архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий говорит о том, что именно церковно-приходские школы должны воспитывать будущих пастырей и миссионеров. Педагог такой школы, соответственно, должен иметь серьезные знания и хороший опыт. А получить хорошую подготовку не только для преподавания вероучительных дисциплин, но и для научения своих питомцев церковной жизни, как показывает опыт, не всегда бывает просто.

На педагогический практикум собрались преподаватели со всего Среднего Урала – из Екатеринбурга, из больших и малых населенных пунктов, на сотни километров отстоящих от областного центра. Впервые приехали даже гости из других епархии – Кемеровской, Нижегородской и Уфимской.

По словам сотрудников Отдела церковно-приходских школ, педагогический практикум – необходимость для православных учителей. Только вместе с коллегами возможно решить накопившиеся проблемы и вопросы, получить добрый совет, познакомиться с новинками методической литературы. В этом году впервые специально выпустили диски с видеозаписями предыдущих занятий педпрактикума.

Занятия проводятся ежемесячно. По возможности - в дни выходных и праздников, чтобы быть доступным как можно большему количеству педагогов. Прекращать свое развитие и образование учителю нельзя ни в коем случае, считают участники практикума. Каждая новая педагогическая встреча – словно глоток свежего воздуха, новый живой импульс в работе.

 

25 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс