Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Тавде началась работа общества православных педагогов

В Тавде началась работа общества православных педагогов

В 2010 году Министерство общего и профессионального образования области и Екатеринбургская епархия подписали соглашение о сотрудничестве с целью духовно-нравственного просвещения, образования и воспитания подрастающего поколения.

В русле восстановления культурно-исторической преемственности славных традиций российского учительства, улучшения современной практики воспитания и образования в традициях церкви работу с педагогами общеобразовательных школ города Тавда проводит духовно-просветительский центр «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца.

В Тавде силами екатеринбургского общества православных педагогов для учителей школ города были проведены первые Кирилло-Мефодиевские чтения, главным итогом работы которых стало создание общества православных педагогов в Тавде. Цель деятельности нового педагогического общества - объединение усилий для просвещения и развития отечественного образования в традициях православия, на которых возросла и развилась русская культура.

Хотя общество православных педагогов в Тавде еще очень молодо, направления и формы его работы достаточно разнообразные и востребованные. Работу общества планируется осуществлять в следующих направлениях: учебно-методическое, научно-исследовательское, экскурсионно-паломническое, Школа православного педагога и социально-педагогические проекты.

Накануне состоялось очередное собрание членов православного педагогического общества. Собравшихся приветствовал настоятель Свято-Никольского прихода протоиерей Сергий Циммер. Батюшка подчеркнул: «Задача образования - восстановить образ Божий в человеке и это особенно важно в юном возрасте. Кроме Православия, нет иного пути воспитания духовно-грамотного, гармонически развитого, послушного и мыслящего ребенка. На священнослужителях и педагогах лежит особая ответственность за сегодняшних детей и подростков, которые определят судьбу России в XXI веке. Какими мы их сделаем - научим, воспитаем - таким будет и Отечество наше».

После принятия проекта устава общества православных педагогов первым реальным делом, за которое взялись члены общества, стала подготовка к проведению Дней славянской письменности, которые пройдут 24 мая в духовно-просветительском центре «Древо познания».

 

23 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс