Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В тавдинском духовно-просветительском центре чествовали победителей поэтического конкурса «Всё начинается с семьи»

В тавдинском духовно-просветительском центре чествовали победителей поэтического конкурса «Всё начинается с семьи»

В духовно-просветительском центре «Древо познания» тавдинского прихода во имя Святителя Николая Чудотворца состоялось награждение участников поэтического конкурса «Всё начинается с семьи». Конкурс был объявлен общественно-политической газетой «Тавдинская неделя» в поддержку общероссийского движения «Попечительство о народной трезвости».

Во время церемонии награждения участникам были вручены сувенирные кружки с символикой газеты и благодарственные письма. К поздравлениям присоединился настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер. Батюшка предложил собравшимся вспомнить житие святого мученика Вонифатия, ведшего до принятия им христианства нетрезвый образ жизни. Отец Сергий поблагодарил поэтов за участие в благом деле трезвеннического просвещения.

В непринужденной обстановке, за чаепитием, тавдинские поэты читали свои стихи, посвященные теме семьи, памяти Сергея Есенина, любви к Отечеству.

Участники встречи поделились своими впечатлениями.

Валентина Платонова:

«Любому творческому человеку приятно, когда оценивается его труд. Встреча была очень теплой. Отдохнули. Понравилась экскурсия, музей. Нам не только показали, но и рассказали о предметах старины».

Виктория Богданова:

«Главное, что встреча прошла под покровительством духовного центра. Было приятно пообщаться среди интересных, творчески одаренных людей».

Дарья Хохрякова:

В современном мире редко встречаются творческие люди, готовые делать мир добрее. Благодаря таким конкурсам, как «Всё начинается с семьи», люди начинают задумываться и, возможно, меняют что-то в своей жизни. Хочется, чтобы такие мероприятия и конкурсы проходили чаще, и чтоб к ним тянулись. Атмосфера была полностью располагающая к общению, я сразу почувствовала себя комфортно. Приятно находиться среди воспитанных людей...»

Наталья Медведева:

«Замечательно, что в духовном центре собрались поэты по хорошему поводу - для награждения. В последние годы на нашей малой родине стали больше ценить и уважать поэтов. Возрождается региональная культура, школьники стали больше читать и учить наизусть местных поэтов. Батюшка подчеркнул, что для молодежи нашего города труд поэтов бесценен. И людям творческим стоило бы обратить внимание на духовную составляющую своих произведений».

 

22 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс