Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Покровская община Камышлова отправила теплые вещи в колонию-поселение

Покровская община Камышлова отправила теплые вещи в колонию-поселение

В приходе во имя Святой Живоначальной Троицы города Камышлов действует группа милосердия - социального служения. Правда, женщины помогающие людям во славу Божию, смущаются, когда их называют «группой» или даже «социальным отделом». Они считают, что ничего особенного не делают, а просто помогают нуждающимся, когда есть время и возможность.

Активистка Покровской общины Тамара Ивановна Дударенко рассказала:

«Вещи нам люди приносят часто. Мешками несут добротную одежду, оставшуюся от усопших родственников, Приносят детские, подростковые вещи. Все идет в дело.

Мы в храме выделили даже специальное помещение под лестницей, где и расположился своеобразный вещевой склад. Вот туда часто приходят городские бездомные, особенно сейчас, зимой.

В храм жертвуют и шубы, и меховые шапки, теплые пальто, валенки. Конечно, все тут же раздаем нуждающимся, но ведь человек больше одного пальто не наденет… Поэтому, как только скапливаются излишки, звоним в городской отдел соцзащиты, просим, чтобы присылали своих подопечных к нам в церковь.

В селах Камышловского района тоже большая нужда в носильных вещах. Много, к сожалению, семей пьющих, неблагополучных. Работы мало, жить малоимущим не на что. Вот такие семьи поддерживаем, особенно душа болит за детей пьющих родителей, тунеядцев поневоле. Отвозим в села и деревни на «газелях» одежду и обувь. Люди рады, с благодарностью принимают.

Нередко помогает православная община и колонии-поселению в соседней Аксарихе. Осужденные мерзнут, простывают. Мы им куртки, пальто отвезли, носки теплые, зимние ботинки. Только одно требование есть: одежда заключенных должна быть неярких, темных цветов…»

 

14 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс