Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Очередной «православный» спортивный турнир завершился в Кировградской воспитательной колонии

Очередной «православный» спортивный турнир завершился в Кировградской воспитательной колонии

Спортивно-патриотический отдел Екатеринбургской епархии провел соревнования в Кировоградской воспитательной колонии. Для сотрудников Отдела подобные визиты в места лишения свободы стали уже доброй традицией.

Нынешний турнир был посвящен памяти императора Николая II. Как известно, государь очень любил спорт, сам бегал кроссы, плавал в каноэ и играл в теннис. А также покровительствовал первым русским олимпийцам.

Перед началом соревнований руководитель отдела Игорь Пыжьянов коротко рассказал мальчишкам о трагической судьбе монаршей семьи. И для многих подростков, это было видно по глазам, услышанное стало настоящим откровением.

Духовное руководство - хорошее подспорье в деле воспитания малолетних правонарушителей. Священник Владимир Колмогоров, духовно окормляющий воспитанников, знает об этом не понаслышке.

…Состязания прошли в очень динамичном ключе. Эстафеты, упражнения на силу, ловкость, а иногда и сообразительность - все то, что может помочь этим мальчишкам выплеснуть накопившуюся в них отрицательную энергию, дать волю позитивным эмоциям. И просто от души повеселиться. Пожалуй, это единственный случай, когда можно без последствий кричать до надрыва голосовых связок, топать ногами до боли в пятках и свистеть до головокружения.

Конкурс «А вам слабо?» позволил ребятам удивить чем-то из ряда вон выходящим. тем, чего не умеют и не могут другие: невообразимые кульбиты, сальто, фляки…

А воспитанник Дмитрий Мантуров своим выступлением удивил даже бывалых спортсменов. Подросток признался, что приемам учился по картинкам и телевизору.

Все победители получили призы и подарки от Епархии: иконы и книги на православную тематику - для крепости духа, а множество разнообразных сладостей - для физической крепости.

 

08 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс