Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Конкурс чтецов «Живое слово» прошел в просветительском центре Тавды «Древо познания»

Конкурс чтецов «Живое слово» прошел в просветительском центре Тавды «Древо познания»

В духовно-просветительском центре «Древо познания» прихода во имя Святителя Николая Чудотворца Тавды состоялся очередной конкурс «Живое слово». Судя по содержанию программы и участникам, готовилось это мероприятие довольно серьезно, хотя в процессе проведения были некоторые шероховатости, но это, скорее всего, от волнения. Как ни говори, а возраст участников - от трех до семидесяти с лишним лет. Накладывало свой отпечаток и волнение перед зрителями, и окружающая обстановка «православного бытия» со всеми его особенностями.

В стихах и песнях особо тонко и проникновенно звучала тема Рождества и других зимних праздников Церкви. С одинаковой душевной отдачей горожане декламировали произведения трагических военных лет, строки любви и страданий, сказы Бажова и детские стихи. Слова песен и стихов, посвященные рождению Спасителя, заставляли всех замереть, чтобы не пропустить слова, чтобы не потревожить исполнителя.

Зрителей было много, даже зал оказался маловат. Конкурс проводится ежегодно, и с каждым годом увеличивается не только количество участников, но и насыщенность программы. Вполне возможно, что «Живое слово» со временем выйдет на большие площадки Тавдинского городского округа.

А ныне зрители выразили искреннюю благодарность организаторам этого маленького чудесного праздника для детей и взрослых:

«В конкурсе, который становится уже традицией, звучит живое слово, идущее от души и сердца. Стихи о Родине, войне, любви, добре и справедливости, сказки, песни тепло принимали зрители. Конечно, доброе дело делает духовно-просветительский центр «Древо познания», воспитывая в людях, особенно в детях, любовь к слову, родному краю, родительскому дому, людям».

От имени всех депутатов Думы Тавдинского городского округа теплые слова и пожелания удачи передал депутат Вячеслав Вдовичев.

 

07 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс