Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Библиотека екатеринбургского прихода в честь Всех Святых приглашает горожан в ряды своих читателей

Библиотека екатеринбургского прихода в честь Всех Святых приглашает горожан в ряды своих читателей

Как замечательно прийти в православную библиотеку, выбрать нужную книгу, найти то, что так необходимо сейчас узнать, над чем хочется подумать. Читальня екатеринбургского храма в честь Всех Святых приглашает горожан.

Зачастую взяв Библию в руки и прочитав несколько строк, мы откладываем ее, так как нам очень трудно понять эту мудрую книгу. В библиотеке есть толкования на Библию, где можно найти разъяснения на возникающие вопросы.

Много здесь книг, рассказывающих о святых, их жизни и духовных подвигах. Память о святых, о силе их веры, передавалась из поколения в поколение и сохранялась в Церкви. На примере их жизни мы учимся исполнять Божественные заповеди и укрепляемся в своей вере, учимся терпению, состраданию и любви к ближним. Такие книги пользуются большим спросом у читателей.

Если человек хочет принять Святое Крещение или недавно крестился, но мало знает о вере и Церкви, для него в библиотеке есть раздел "Начальные наставления в Православной Вере". В библиотеке есть основная книга - Закон Божий, литература о порядке богослужений, о том что такое Божественная литургия, совершаемая ежедневно в храме, о вечерних и утренних службах. Есть молитвословы, акафистники, Псалтирь.

Большой раздел занимают книги написанные святыми отцами и учителями Церкви о духовной жизни. Есть книги, посвященные христианской семье. С интересом читатели знакомятся с традициями и особенностями православных праздников, узнают о том, зачем нужен пост и как его проводить, найдут рецепты постного стола и, конечно, праздничных рождественских и пасхальных блюд.

Для каждого христианина ярким событием является паломничество по святым местам, посещение монастырей - очагов духовной культуры, поклонение христианским святыням. Множество замечательных, иллюстрированных фотографиями, книг поможет нам хотя бы мысленно посетить дорогие сердцу каждого христианина места, познакомиться с впечатлениями паломников, узнать о множестве чудес.

В библиотеке есть любимая многими духовная художественная литература замечательных православных писателей,рассказывающих о духовной жизни прошлых лет, о монастырях и великих старцах, о подвижниках Церкви, о вере простых людей.

Библиотека Всехсвятского прихода работает с января 1998 года. В настоящее время основной книжный фонд насчитывает более 5309 книг духовного содержания и малый фонд - 146 (журналы и брошюры). Собралась аудио- и видеотека.

В основном читатели - это учащиеся церковно-приходской школы, их родители, члены церковной общины.

В библиотеку часто приходят всей семьей, бабушки и дедушки с внуками, родители с детьми, общаются, обмениваются мнениями о прочитанном..

Книжный фонд постоянно пополняется за счет литературы, приобретаемой храмом и за счет пожертвованных книг, которыми делятся горожане.

Есть возможность принять еще читателей. Запись в библиотеку производится по паспорту.

Адрес прихода в честь Всех Святых: Екатеринбург, ул.Блюхера, 6.

Тел. для справок: (343)291-01-81, 291-01-91.

 

04 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс