Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казачий атаман и священник провели уроки в Юшалинской средней школе

Казачий атаман и священник провели уроки в Юшалинской средней школе

Уже несколько лет настоятель прихода во имя Святителя Николая Чудотворца проводит в средней школе поселка Юшала уроки нравственности. Это этические беседы, праздники, игры и экскурсии.

На этот раз отец Игорь пришел в гости к ученикам начальных классов не один. Он пригласил с собой атамана казачьего хутора «Свято-Никольский» хорунжего Андрея Белослудцева. Гости провели для детей урок мужества, на котором говорили о любви к своей Родине, готовности защищать ее и своих близких; прививали мальчикам бережное и уважительное отношение к девочкам. Отец Игорь объяснил ребятам, что значит быть настоящим мужчиной, а Андрей Васильевич показал, как обращаться с оружием. Это был настоящий мужской разговор с будущими защитниками Отечества: ознакомление с учебным автоматом Калашникова, рассказ об уникальных и полезных обычаях и традициях казачества.

Урок получился содержательным, поучительным и запал в души детей.

В планах сотрудничества казачество со школой, помимо уже сложившихся мероприятий - организация сплава по реке Пышме с участием старшеклассников, а также проведение праздника воинской доблести.

Хутор «Свято-Никольский», как новое казачье подразделение станицы «Талицкая», был образован 19 декабря 2009 года, в день престольного праздника поселкового прихода. На состоявшемся станичном кругу в присутствии 50 казаков из Талицы, Марково, Тугулыма был избран атаманом хутора в Юшале хорунжий Андрей Васильевич Белослудцев. В прошлом контрактный военнослужащий, разведчик, затем послушник Верхотурского мужского монастыря; ныне глава семьи, отец троих детей, алтарник и столяр юшалинского храма. Избранный атаман сразу переименовал Юшалинский хутор в Свято-Никольский, дабы во всем иметь покровительство Святителя Николая Чудотворца.

 

03 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс