Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В шестой раз состоялись встречи поэтов Зауралья, посвященные зимним церковным праздникам

В шестой раз состоялись встречи поэтов Зауралья, посвященные зимним церковным праздникам

Традиционно, в шестой раз, в Юшалинской поселковой библиотеке прошли встречи местных самодеятельных поэтов, посвященные зимним церковным праздникам. Организаторы мероприятия продумали все до мелочей, поэтому в небольшом зале детской библиотеки смогли разместиться много приезжих и местных гостей.

После приветствия ведущих и музыкального номера стихи собственного сочинения прочли ученики Юшалинской средней школы Ирина Иванова и Илья Филяевских.

Радостным известием для собравшихся стало то, что Юшалинский поэтический клуб «Родники» присоединили к Тугулымскому поэтическому клубу «Журавушка». Авторам вручили удостоверения поэтов представители администрации Тугулымского района.

Свои стихи читали и местные и приезжие авторы.

Настоятель храма во имя Святителя Николая Чудотворца священник Игорь Онкин доходчиво рассказал, что такое Рождество и показал фильм об этом – интересный, с необычным сюжетом, вызывающий чувство добра и любви.

В такой теплой атмосфере началась вторая часть мероприятия: всех пригласили за трапезу. Работал живой микрофон, у которого свое творчество мог показать любой желающий.

Конечно, легче было выступать тем, кто уже в шестой раз принимает участие в Рождественских встречах. А вот новички волновались.

Не только стихи, но и частушки, песни украшали вечер. Пели под гитару и без аккомпанемента. Исполняли собственные творения и авторские известные произведения.

Самодеятельные поэтессы из Талицы - женщины приятные, добрые, творческие - рассказали о себе, поделились секретом долгого существования творческого коллектива в библиотеке. И пригласили юшалинцев в гости.

Разъезжались поэты, тепло поблагодарив организаторов за душевный прием. Как жаль было с ними расставаться! Но друзья и коллеги знают, что ещё увидятся. Поэтому они не прощались, а говорили: «До свидания, до новых поэтических встреч!».

 

02 февраля 2011

Февраль 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс