Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Педагоги церковно-приходской школы приняли активное участие в мероприятиях Года учителя в поселке Свободный

Педагоги церковно-приходской школы приняли активное участие в мероприятиях Года учителя в поселке Свободный

В 2010 году, в связи с объявленным Годом Учителя в России отдел образования администрации городского округа ЗАТО Свободный разработал программу проведения Года учителя в городском округе. Был образован оргкомитет, составлен план мероприятий Года учителя, направленных на популяризацию профессии педагога, привлечение в школу молодых учителей.

Ключевыми направлениями программы были, наряду с поощрением эффективных учителей, создание условий для привлечения в школу молодых педагогов, использование потенциала опытных профессионалов. В план мероприятий были включены самые разные мероприятия, направленные на укрепление авторитета педагога и, что не менее важно, его социального статуса.

Наряду с органами исполнительной власти, в реализацию мероприятий плана был вовлечен и широкий круг общественности.

Самое активное участие приняла в программе воскресная школа прихода во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского. Благодаря приходу, было организовано паломничество преподавателей средних школ по святым местам Екатеринбургской епархии, экскурсии для учителей по Князе-Димитриевскому храму.

Педагоги воскресной школы провели несколько открытых уроков, а также классные часы по духовно-нравственному воспитанию и открытые родительские собрания в общеобразовательных учебных заведениях. Был организован киновечер «Православные чудеса и знамения наших дней».

Настоятель храма протоиерей Александр Мехоношин проводил беседы для школьных педагогов. Учителя воскресной школы активно участвовали в разнообразных педагогических конференциях, круглых столах, секциях по духовно-нравственному воспитанию детей и подростков.

Все мероприятия, запланированные и проведенные в Свободном в рамках Года учителя, привлекли внимание и повысили значимость профессии педагога, создали условия для профессионального и личностного роста педагогических работников, создали эмоциональный комфорт в деятельности учителя, усилили взаимодействие учителей с городским социумом, а также образовательных учреждений друг с другом – к такому выводу пришел оргкомитет Года учителя.

 

31 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс