Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Бронницкий Игнатий прокомментировал ситуацию в московских аэропортах

Епископ Бронницкий Игнатий прокомментировал ситуацию в московских аэропортах

Ситуация, сложившаяся в эти дни в ряде московских аэропортов, стала предметом обсуждения, пожалуй, всего общества – от блогеров до Президента. В ее земных причинах, обусловленных, конечно, не только непогодой должны разобраться соответствующие государственные службы. Духовную же составляющую экстремальной ситуации в интервью телеканалу «Союз» прокомментировал викарий Московской епархии епископ Бронницкий Игнатий.

Владыка, в частности, сказал: «Ситуация, которая сложилась в аэропортах города Москвы, связанная с погодными катаклизмами, происходящими сейчас, должна была бы наших людей не разъединять, а объединять. Ведь если мы попадаем в те или иные природные катаклизмы, мы должны всегда помнить что, через все, что мы проходим, это есть ни что иное, как посещение Божие. Самое главное в этот момент, сконцентрировать свои силы, и духовные, и телесные и обратиться к Господу, попросить прощения за то, что происходит много неправильного в нашей жизни, обратить внимание на свою внутреннюю жизнь.

Конечно, всегда ужасают факты, когда вокруг какой-то ситуации, складывающейся в отношениях между людьми, появляются некоторые, кто пытаются найти свою личную выгоду в решении коммерческих вопросов. Господь накажет таких людей! Никто и никогда не построит своей удачи, бизнеса, счастья на человеческом страдании. Надо всегда помнить, что русский народ всегда отличался добросердечностью, порядочностью, отзывчивостью и всегда люди спешили на помощь к тем, кто находится в нужде.

И если мы не разделяем человеческое горе и человеческое страдание, то мы из великого народа, имеющего тысячелетнюю традицию, превращаемся в стаю животных. Вот на это я бы хотел обратить внимание тех, кто еще не разделяет со мной такие мысли: чтобы люди были более чистосердечными и добропорядочными».

Видеосюжет

 

29 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс