Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Верхнесергинский Введенский храм готовит к выпуску новое дополненное издание о целебном источнике «Платонида»

Верхнесергинский Введенский храм готовит к выпуску новое дополненное издание о целебном источнике «Платонида»

В Нижнесергинском районе есть удивительный источник с целебной водой, называемый в народе «родником матушки Платониды» - согласно преданию, так звали схимонахиню-отшельницу, которая в этом глухом лесу несла некогда свой молитвенный подвиг.

Во Введенском приходе Верхних Серег написана и издана книга об этом роднике. Своими мыслями поделился автор-составитель издания Анатолий Пономарев.

«Когда в очередной раз довелось развозить по окрестным приходам книжки о святом источнике схимонахини Платониды, то в очередной раз пришлось убедиться, что практически все православные об этом удивительном месте знают и многие там бывали.

По одной из вновь услышанных версий Платонида была якобы наложницей Демидовых, которые за некую провинность сослали «с глаз долой из сердца вон» подальше в тайгу. По другой новейшей легенде будто бы состояла она в разбойничьей шайке, а потом раскаялась и ушла в монахини. Но все эти слухи, мягко говоря, сильно преувеличены. И чтобы отношение к святому месту формировалось более здравым и трезвым, в настоящее время готовится дополнительный вкладыш к уже выпущенной брошюре-фотоальбому «Платонида».

Нельзя не отметить, что в легендарном святом источнике схимонахини Платониды таится громаднейший потенциал в плане исцеления от недугов и пристрастий. Только по-настоящему поверь в целебные свойства святой радоновой воды, которая исцеляет вот уже триста лет подряд - и непременно исцелишься.

В плане спасения души человека все средства хороши. И грех было бы не воспользоваться главным и базисным из всех методов и средств – духовным».

 

22 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс