Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Серове и Каменске-Уральском завершились мероприятия в рамках акции «Молодежь без пива»

В Серове и Каменске-Уральском завершились мероприятия в рамках акции «Молодежь без пива»

Борьба за трезвость, за здоровый образ жизни – дело общенародное. И в эту борьбу активно включились религиозные, общественные организации, представители правоохранительных структур, педагоги и врачи.

Мероприятия в рамках акции «Молодежь без пива» прошли на Среднем Урале. Основной целью их является выявление и профилактика пьянства и алкоголизма в подростковой среде. К проведению акции были привлечены управления образования, здравоохранения, территориальные комиссии по делам несовершеннолетних, представители органов внутренних дел.

Вот как «Молодежь без пива» прошла в двух крупных уральских городах – Каменске-Уральском и Серове.

В образовательных учреждениях были проведены конкурсы агитбригад под названием «Будь здоров!». Для учащихся средних и старших классов были проведены увлекательные и наполненные глубоким смыслом лекции о последствиях злоупотребления алкоголем, особенно в подростковом возрасте. Более всего ребят потрясли видеоолики, посвященные негативному влиянию пива на развитие мужского и женского организмов.

Семиклассники каменской школы № 34 высказали свое «нет» пивному алкоголизму в выступлении агитбригады, посвященном здоровому образу жизни. Учащиеся школы-интерната № 27 вышли к крупному торгово-развлекательному центру Каменска-Уральского и раздавали прохожим листовки с призывом соблюдать здоровый образ жизни и оградить детей от алкоголя. Вникнув в проблематику молодежного пьянства, учащиеся школы № 21 приняли решение в течение нескольких дней провести пикет у одного из магазинов, торгующего спиртным.

В образовательных учреждениях сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних при поддержке отдела вневедомственной охраны и пресс-службы УВД был проведен агитационный автопробег по улицам Каменска-Уральского. В ходе автопробега милиционеры посредством громкоговорящей связи обращались к жителям города с призывами к соблюдению здорового образа жизни и поддержке акции «Молодежь без пива».

В Серове, помимо агитационных мероприятий, были созданы три группы, которые при проверке неблагополучных семей, питейных заведений, проведении рейдов по торговым точкам города, реализующим спиртное, выявили 10 административных правонарушений. Пять протоколов было составлено в отношении взрослых за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, продавцы трех торговых точек в Серове, поселках Сосьва и Восточный привлечены к административной ответственности за продажу пива несовершеннолетним.

Один 16-летний подросток привлечен к административной ответственности за появление в состоянии алкогольного опьянения на улице и за нарушение правил дорожного движения – переход дороги в неположенном месте.

Группами были проверены также неблагополучные семьи серовчан.

Мероприятия акции «Молодежь без пива» завершились, но граждане всегда могут помочь сотрудникам правоохранительных органов выявить факты ненадлежащего, жестокого обращения с детьми, факты потребления подростками любого рода алкогольных напитков, наркотических и одурманивающих веществ, а также факты вовлечения их в антиобщественную деятельность, совершение преступлений.

По материалам пресс-службы
областного ГУВД

 

16 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс