Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → При участии благотворительного фонда «Синара» в Полевском начинается реализация проекта «Путь к успеху»

При участии благотворительного фонда «Синара» в Полевском начинается реализация проекта «Путь к успеху»

В Полевском центре социальной помощи семье и детям состоялась презентация проекта «Путь к успеху», автором которого выступил коллектив этого учреждения. Проект, направленный на создание условий для творческой реабилитации детей, нуждающихся в особом уходе, вошел в число победителей грантового конкурса благотворительного фонда «Синара» в направлении «Здоровые дети».

В течение года центр принимает более ста детей с ограниченными возможностями от 3 до 18 лет, проживающих на территории Полевского городского округа. Помимо индивидуальных и групповых мероприятий для детей и родителей, на базе учреждения, в режиме круглосуточного стационара, работает отделение, где проходят реабилитацию и временно живут дети, имеющие отклонения в развитии, а также дети из социально-неблагополучных семей, ожидающие определения их дальнейшего жизнеустройства.

В рамках проекта на базе отделения был отремонтирован и оборудован кабинет для организации занятий по трудотерапии и развитию хозяйственно-бытовых и творческих навыков у детей. Грантовые средства были направлены на ремонтно-технические работы с применением безопасных строительных и отделочных материалов. Особое значение уделялось световому решению, а также подбору красок для пола и стен, создающих терапевтический эффект. Приобретена регулируемая мебель с учетом возрастных и физических особенностей малышей и подростков, закуплены материалы для рукоделия, необходимые для обучения ребят трудовым навыкам. По итогам проекта сотрудники учреждения планируют организовать выставки художественного и прикладного творчества «Верю в себя» и «Творческая семья», где будут представлены работы участников проекта.

Как отметила президент благотворительного фонда «Синара» Наталья Левицкая, создание положительной терапевтической среды для всестороннего развития и эффективной реабилитации детей, имеющих проблемы здоровья - одно из наиболее актуальных и развивающихся направлений деятельности фонда.

В процессе занятий по декоративно-прикладному творчеству дети обретают навыки элементарной трудовой деятельности, получают возможность раскрыть индивидуальный потенциал и повысить самооценку, безусловно, это поможет их успешной социализации в обществе.

 

10 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс