Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный автор-исполнитель Евгений Бунтов выступил перед инвалидами Североуральска

Православный автор-исполнитель Евгений Бунтов выступил перед инвалидами Североуральска

С 1 по 10 декабря 2010 года по инициативе областного министерства социальной защиты населения на Среднем Урале проходит декада инвалидов. В рамках этой декады в. Североуральске прошел концерт народного музыканта, православного автора-исполнителя, казака Евгения Бунтова.

Творческие визиты заместителя атамана по культуре Исетской линии Оренбургского казачьего войска Союза казаков России Евгения Владимировича Бунтова в этот уральский шахтерский городок на севере области стали уже традиционными. На этот раз концерт был необычен тем, что зрителями стали дети-инвалиды, ребята местной коррекционной школы и дети из воскресной школы местного прихода. Родители также имели возможность быть вместе с детьми.

Данное мероприятие организовало некоммерческое партнёрство «Североуральское объединение малого и среднего бизнеса» (президент Виктор Ильин). Местный отдел культуры предоставил в распоряжение зал Дворца культуры «Современник».

Под разливную мелодию гусель звончатых, под утробное гудение казацкой колесной лиры, под зазывы русской волынки прошло увлекательное полуторачасовое путешествие в русскую музыкальную старину, в те заповедные времена, когда наши предки играли на множестве различных музыкальных инструментов. А музыка у пращуров наших рождалась во всем! И в этом легко убедились ребята из Североуральска, слушая песни и наигрыши на травяной дудке калюке, дудке, свирелке, пыжатке, варгане, сопели, свистулях, жалейке, ложках, конском ошейнике, подкове, различных погремушках, бубне…

Ограничения в здоровье детей не стали помехой, когда в завершение концерта за одну минуту был собран детский шумовой оркестрик. Инструментов хватило почти на всех.

В современном мире не каждому взрослому, а тем более ребенку, предоставляется возможность услышать звуки забытых народных инструментов, самим прикоснуться к ним.

Выступление Евгения Бунтова закончилось ответами на многочисленные вопросы и исполнением под колёсную лиру уже полюбившейся североуральцам песни «Расскажи мне, колокол».

«Приезжайте к нам почаще!» – искренне говорили ребята, даря казаку поделки из бумаги и глины, созданные собственноручно.

www.islin.ru

Фоторепортаж

 

08 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс