Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Два социальных центра и больница Богдановичского района находятся под духовным окормлением Троицкого прихода

Два социальных центра и больница Богдановичского района находятся под духовным окормлением Троицкого прихода

В 2006 году в селе Байны Богдановичского района началось сотрудничество местной православной общины во имя Пророка Божия Илии и центра социальной реабилитации.

Администрация социального учреждения с большой радостью пошла навстречу инициативе прихода. Духовник Пророко-Илиинской общины священник Александр Поздеев регулярно беседует с подопечными социального центра, исповедует, причащает, соборует их. Благодаря стараниям батюшки пожилые люд стали чаще молиться, читать духовные книги.

Социальный центр расположен в освященном здании. Здесь есть отдельная обустроенная молитвенная комната, где по воскресным и праздничным дням собираются на службы не только подопечные этого учреждения, но и многие жители села, так как у православной общины пока что нет отдельного богослужебного помещения.

Центр социальной помощи семье и детям Богдановича также находится под духовным попечением отца Александра Поздеева. Батюшка не только совершает здесь молебны, не только проводит духовные беседы, но и консультирует педагогов, ведущих с воспитанниками центра занятия по православной культуре.

Богдановичский центр является базовой площадкой областного министерства социальной защиты населения: здесь апробируются новые технологии и методики в работе с детьми, оставшимися без попечения родителей, имеющими девиантное поведение, и чаще всего, горький жизненный опыт (пьянство родителей, голод, социальное сиротство). Главную задачу педагогический коллектив видит в воспитании духовно-нравственной личности, которая ценит традиции, знает историю малой родины, любит свой край.

Отец Александр регулярно посещает палаты кардиологического и терапевтического отделений Богдановичской районной больницы, по договоренности с ее руководством.

 

03 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс