Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православное сестричество милосердия устроит Рождественский праздник в горбольнице Ревды

Православное сестричество милосердия устроит Рождественский праздник в горбольнице Ревды

Сестры милосердия Михаило-Архангельского прихода Ревды, несущие служение в городской больнице, задумали устроить Рождественский праздник для больных нервного и хирургического отделений. В этих больничных отделениях лежат самые тяжелые пациенты. Муки ожидания операции, боли до нее и после, постоянное созерцание страданий разбитых параличом людей и даже смерти - это безрадостно и печально. И как обрадует таких больных скромный рождественский подарок и праздничный чай в отделении, приготовленный сестрами милосердия; дети из церковно-приходской школы покажут свое представление: все это призвано успокоить души страдающих людей.

Господь сказал: "Друг друга тяготы носите". Сестры милосердия должны облегчать не только страдания больных телом, но и духом, что гораздо важнее. И те больные, которые имеют веру в сердце, чувствуют, что надо очистить душу от грехов в таинстве Покаяния, призывают батюшку к своей постели.

На днях настоятель Михаило-Архангельского прихода священник Алексий Сысков соборовал, крестил и исповедовал пациентов с разрешения заведующего отделением.

Сестры милосердия прихода во имя Святого Архистратига Михаила обращаются к землякам-ревдинцам:

«В наши дни люди стали бесчувственными к чужим страданиям. В суете мирской мы забываем о несчастных одиноких стариках, тяжелобольных, они оказались как бы вычеркнуты из общего ритма жизни. Некогда, не до них - проходим, бежим мимо. Но ведь и мы можем оказаться на их месте. Так давайте отбросим наше равнодушие, научимся проявлять милосердие к нашим больным и старым людям - сказать утешительное слово, подбодрить, подарить свое внимание - они так нуждаются в этом!

Наше православное сестричество призывает женщин и девушек города вступить в ряды сестер милосердия, учиться быть милостивыми, и Господь благословит нас за доброе дело. Ведь именно сестричество дает женщине возможность проявить и развить в женщине вложенное ей Богом сострадание.

Контактный телефон 8-922-217-72-20».

 

01 декабря 2010

Декабрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс