Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пациенту екатеринбургской травматологической больницы № 36 помогла исцелиться вера

Пациенту екатеринбургской травматологической больницы № 36 помогла исцелиться вера

Сестричество милосердия екатеринбургского храма во имя Святого Целителя Пантелеимона уже много лет несет служение в городской больнице № 36. Помогая тяжелобольным в постреанимационной палате, ухаживая за ними и духовно наставляя, сестры не раз становились свидетельницами чудесного исцеления пациентов, появления в их душе горячей веры, любви и благодарности Творцу. Вот рассказ милосердных сестер о случае, произошедшем недавно:

«Милость Господня не знает границ! К профессиональному празднику, Дню милиции, почти полностью исцелился с Божией помощью один из пациентов палаты № 303 ГБ № 36. У Виктора ушиб головного мозга тяжелой степени осложняли диабет и пневмония. На второй день пребывания в палате (после реанимации) ему стало значительно лучше. На третий день он сказал жестами и шепотом, что, выйдя из больницы, пойдёт в храм принять таинство Крещения. Виктор, с Божией помощью, поправлялся рекордными темпами. Господь сохранил ему светлый разум, память, движение, и вскоре он был выписан.

Виктору шестьдесят с небольшим лет, он майор милиции, очень интересный и добрый человек. Всю свою жизнь посвятил служению Отечеству: сначала был участковым милиционером, потом работал в уголовном розыске, затем в дежурной части.

Душа его оказалась готовой к принятию Бога, Его святой Воли. Он терпеливо и мужественно переносил свою болезнь, а наша требная сестра Анастасия готовила его к принятию Таинства Крещения. Особенно радостно, когда к вере приходят люди, большая часть жизни которых пришлась на годы советского лихолетья. Очень трудно душе человеческой вырваться из блокады коммунистических, материалистических идей. Виктору это удалось.

Помоги ему, Господи, укрепиться в вере и не охладевать в ней».

 

30 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс