Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Благодарственное письмо Серафимо-Саровского храма вручено коллективу Центральной публичной библиотеки Новоуральска

Благодарственное письмо Серафимо-Саровского храма вручено коллективу Центральной публичной библиотеки Новоуральска

В Центральной публичной библиотеке Новоуральского городского округа прошло награждение победителей фестиваля «Много голосов - один мир».

Фестиваль стал логическим завершением всероссийской акции «Мы разные – в этом наше богатство, мы вместе – в этом наша сила!». В акции приняло участие 209 человек из 22 регионов России.

Проект, разработанный в стенах Центральной публичной библиотеки Новоуральска, нашел отклик в разных уголках нашей страны. Генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М.И.Рудомино Екатерина Юрьевна Гениева, обращаясь к участникам фестиваля посредством интернет-трансляции, сказала: «Обширная география участников еще раз подтверждает, что российская молодежь осознает необходимость развития и укрепления национально-культурных контактов и активно включается в процесс познания себя и мира через знакомство с чужими убеждениями, духовными и национальными ценностями других людей».

Победителей фестиваля в Новоуральске определяли по четырем номинациям: «Символ акции», «Научно-исследовательская работа», «Публичное выступление» и «Литературное творчество».

В номинации «Символ акции» первое место заняла работа четырнадцатилетней Аси Ванохиной «Мы разные, но мы вместе!». Работа Виктора Малышева «Тюркские народы Урала: вчера, сегодня, завтра» была награждена в номинации «Научно-исследовательская работа». Сестры Марина и Наталия Черновы получили диплом I степени в номинации «Публичное выступление» с работой «Урал – слово многонациональное». Несколько дипломов I степени было вручено в номинации «Литературное творчество» за произведения в стихах и прозе. В частности, награды получили Леонид Денисов из Златоуста, Алена Подшивалова из Новоуральска, Валентина Забродина из поселка Парковый Краснодарского края и Анастасия Реброва из этого же поселка.

Генеральными спонсорами фестиваля выступили ОАО «Уральский электрохимический комбинат» и Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино. Награды победителям вручали представители комбината, национальных и общественных организаций.

В финале мероприятия настоятель городского храма во имя Святого Преподобного Серафима Саровского священник Алексий Ермаков вручил коллективу Центральной публичной библиотеки Новоуральского городского округа и лично директору библиотеки Светлане Федоровне Бартовой благодарственное письмо за усердные труды по возрождению и развитию традиционной российской культуры.

Фоторепортаж

 

25 ноября 2010

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс