Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Областное Министерство образования и Екатеринбургская епархии организуют фестивали, семинары и олимпиады для учащихся

Областное Министерство образования и Екатеринбургская епархии организуют фестивали, семинары и олимпиады для учащихся

Для уральских школьников в течение начавшегося учебного года предусмотрен целый ряд мероприятий в сфере духовно-нравственного воспитания, проводимых Екатеринбургской епархией совместно с Министерством общего и профессионального образования области.

Одним из этих мероприятий станет фестиваль «Дни славянской письменности и культуры». Фестиваль пройдет весной, а его участников отберут по итогам конкурса творческих работ, рефератов и проектов «Родная история».

Для учеников общеобразовательных школ разработан цикл православных народных праздников «Годовой круг».

Дети и подростки будут участвовать в мероприятиях, посвященных 200-летнему юбилею Отечественной войны 1812 года (конкурс детского творчества, конкурс рефератов для старшеклассников, детская научно-практическая конференция «Отечественная война 1812 года и современность»).

Стенды с информацией об этой войне по заявкам образовательных учреждений изготовит и установит епархиальный Учебный отдел. Также тематические выставки будут организованы в школьных библиотеках.

Старшеклассники смогут принять участие в детско-юношеской конференции «Семья - прошлое, настоящее и будущее» в рамках научно-практической конференции «Семья и будущее России».

Учебный отдел Екатеринбургской епархии окажет содействие в составлении сборника творческих работ школьников «Память сердца» о героях Великой Отечественной войны.

В течение года школьные классы будут участвовать в социально-педагогическом проекте «Будь здоров!»; в конкурсе «Ручейки добра: нравственная и культурная красота Православия» (епархиальный Катехизаторский отдел); в этапах Всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие» (епархиальный Отдел церковно-приходских школ); в этапах региональной интеллектуальной игры «Познай истину» (Молодежный епархиальный отдел и общественная организация «Дружина»).

С ноября по январь состоятся региональный и международный этапы конкурса детского рисунка «Христос рождается – славите!».

В апреле 2011 года пройдет выставка детских творческих работ «Пасха Красная».

 

11 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс