Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На Среднем Урале стартовал социально-педагогический проект «Будь здоров!» для школьников 7-9-х классов

На Среднем Урале стартовал социально-педагогический проект «Будь здоров!» для школьников 7-9-х классов

Информационное письмо о проведении в области в рамках деятельности общественно-государственного движения «Попечительство о народной трезвости» социально-педагогического проекта «Будь здоров!»

Проект проводится в соответствии с указом Президента РФ, в целях «осуществления в образовательных учреждениях профилактических программ, направленных на недопущение потребления алкоголя и табачных изделий детьми и подростками», а также реализации президентской инициативы «Наша новая школа».

Организаторы проекта: общественно-государственное движение «Попечительство о народной трезвости», действующее на основе соглашения правительства области и Екатеринбургской епархии, автономная некоммерческая организация «Просветительский центр».

Девиз проекта: «Здорово быть здоровым!»

Цель проекта: формирование здорового образа жизни (ЗОЖ) подрастающего поколения на основе традиционных для России духовно-нравственных ценностей.

Задачи проекта: объединение усилий органов местного самоуправления в формировании среды свободной от негативных зависимостей; содействие развитию школы как площадки объединения усилий родителей, педагогов общественности по формированию ЗОЖ; расширение социального партнерства родителей, педагогов и учащихся в процессе формирования среды свободной от негативных зависимостей; формирование у подростков отношения к здоровью как ценности жизни; расширение в школьной среде знаний о вреде табака, алкоголя, игромании и других зависимостей; создание условий для творческого и физического развития личности подростка; привлечение внимания родителей, педагогов, средств массовой информации, общественности к проблемам духовно-нравственного и физического здоровья детей; создание в виртуальном пространстве условий для общения участников проекта.

Участники проекта: учащиеся 7, 8 и 9 классов общеобразовательных школ области.

Школьные классы участвуют в конкурсных мероприятиях проекта. За участие и победу в конкурсах в течение учебного года классы набирают баллы, необходимые для победы. Победителем становится класс, набравший наибольшее количество баллов.

Главный приз - поездка класса на море.

Организационный комитет проекта «Будь здоров!» приглашает к сотрудничеству всех заинтересованных лиц.

Контактные телефоны: (343) 219-82-60, 219-88-86.

 

11 октября 2010

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс