Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Успенский храм на Эльмаше приглашает на престольный праздник

Успенский храм на Эльмаше приглашает на престольный праздник

Заканчиваются дни Успенского поста. 28 августа Православная Церковь будет праздновать день Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Этот светлый праздник, окрашен печалью об окончании жизненного пути Заступницы нашей Небесной, о разлуке нашей с Нею, но это - также и день соединения Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.

Готовятся к празднику прихожане храма во имя Успения Пресвятой Богородицы на Эльмаше.

В день престольного праздника, как правило, многолюдно бывает в небольшом здании эльмашевского Успенского храма. На праздничное богослужение, по сложившейся традиции, собираются прихожане не только храма в честь Успения Пресвятой Богородицы, но и члены общины прихода во имя Иконы Пресвятой Богородицы «Всех Скорбящих Радость», который окормляет настоятель Успенского храма священник Сергий Суханов.

Праздник начнется вечером 27 августа Всенощным бдением с выносом из храма Плащаницы с изображением Пресвятой Богородицы, которой прихожане поклонятся с молитвой и упованием.

28 августа в Успенском храме будет совершен торжественный водосвятный молебен. Затем начнется праздничная Божественная литургия, а по ее окончании - общий Крестный ход вокруг здания храма.

За последние несколько лет приход храма в честь Успения Божией Матери на Эльмаше заметно «помолодел». В церковь пришли молодые, энергичные, талантливые люди. Они поют в церковном хоре, выпускают приходскую газету «Успенский вестник», проводят кинолектории в приходском кинотеатре с показом и последующим обсуждение фильмов духовно-нравственное тематики.

Настоятель храма иерей Сергий Суханов считает, что воцерковление людей должно идти посредством приобщения их к лучшим образцам духовной культуры, что поможет людям вернуться к истокам народной культуры. А поэтому отец Сергий всячески поддерживает стремление прихожан разнообразить жизнь церковной общины, сделать приходскую жизнь интересной дл людей самых разных возрастов.

 

26 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс