Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбургский приход в честь Рождества Христова ведет активную работу в городских социальных учреждениях

Екатеринбургский приход в честь Рождества Христова ведет активную работу в городских социальных учреждениях

Дела милосердия и благотворительности являются неотъемлемой частью повседневной жизни екатеринбургского прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше. Инвалиды, многодетные семьи, нуждающиеся, немощные и одинокие люди часто получают от православной общины помощь: продуктовые наборы и одежду, собранную горожанами, а также поздравления по случаю больших церковных праздников.

Приход давно и прочно наладил сотрудничество с районным отделением общества инвалидов, с социальными службами Орджоникидзевского района. Работники центра, оказывая социально незащищенным группам населения адресную помощь и обладая максимально полной базой данных о нуждающихся, стараются привлечь к этой работе катехизаторов храма, которые по предложенным адресам приходят с духовными беседами и гостинцами, собранными в приходе.

Представители уралмашевской православной общины – частые гости в коррекционной школе-интернате, в районном центре социальной помощи семье и детям, в интернате для инвалидов и престарелых, в городском центре образования и развития детей «Пеликан».

Все эти учреждения находятся под неусыпной заботой прихода. Учащиеся воскресной школы и православного молодежного клуба постоянно организуют концерты с раздачей подарков. Христорождественский храм оказывает посильную поддержку детям-инвалидам, ветеранам войны и труженикам тыла.

 

21 июня 2010

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс